Имею ли я право получать пособие с 1.07.21,если отец детей не платит алименты и я вышла замуж менее месяца назад.

• г. Чита

Имею ли я право получать пособие с 1.07.21,если отец детей не платит алименты и я вышла замуж менее месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.