Работник восстановлен на работе, но уволился через 5 дней - Как доказать нарушение работодателем?

• г. Тверь

По решению суда, восстановление на работе и в должности, работник решил уволиться на 5 день. Работодатель не внёс изменения в штатное расписание. Как это доказать? Разницу простоя оплатили (сокращение), выплаты по увольнению произвели.

Ответы на вопрос (7):

Что нужно доказать и кому, если имеется решение суда?

Здравствуйте.

Доказать что именно? Внесение изменений в штатное расписание? Для чего и кому это необходимо?

Если было сокращение, то оно доказывается наличием соответствующей записи в трудовой книжке, например.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кому и для чего вы собираетесь это доказывать? Оно вам надо, внёс работодатель изменения или нет. вы в любом случае увольняетесь, и вам всё выплачено что положено по закону. Вопрос задайте корректно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Кому Вы собрались это доказывать и какое это имеет значение?

Если вы работодатель оформите задним числом изменения.

Самое главное чтобы у вас были заявление работника об увольнении тогда вам не придется что либо доказывать.

Зачем доказывать? Внесение/невнесение каких-либо сведений или решений работодателя в свои внутренние документы - никак не отражается на правах и обязанностях работника, по тексту - нарушения в отношении работника были устранены.

В книжке внесено, но по предприятию в штатном расписании изменений нет. Нарушена процедура.