Льготы для родителей участника боевых действий в Чечне, погибшего после возвращения - возможность компенсации утраты кормильца и привилегии

• г. Благовещенск

У родителей единственный сын - участник боевых действий в Чечне, но погиб после возвращения из Чечни (в мирной жизни). Имеются ли какие-то льготы для родителей, как утратившие единственного кормильца + участника боевых действий (был награждён медалями) ?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. В статье 21 "Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий" Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.11.2011) "О ветеранах" перечислены все льготы.