Племянник оформил пай дяди на себя без его ведома. Как доказать это и вернуть пай?

• г. Санкт-Петербург

Племянник оформил пай дяди на себя без его ведома. Как доказать это и вернуть пай?

Ответы на вопрос (5):

Лариса, это как такое могло случиться? Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, это как такое могло случиться? Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса, вообще не понятно как такое могло быть. У него была доверенность? У него какой-то договор с дядей был или что? Тут нужно ваши документы смотреть и досконально услышать ситуацию хотя бы устно с ваших слов, прежде чем ответить. В полицию - да, можно и нужно, но я бы не торопилась, а сначала с юристами бы разобралась.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Только устная договоренность, что пользуется зерном с пая. Теперь оказалось, что оформил на себя.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, извините меня, я думала, речь об имущественном пае - объекте недвижимости. Вы можете более подробно расписать вашу ситуацию? Я не понимаю тогда о каком пае речь, при чем тут зерно...

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире проживают двое: дядя и его племянник. Ордер на квартиру у дяди. Может ли племянник без согласия дяди приватизировать половину квартиру? И наоборот, может ли дядя без согласия племянника приватизировать половину квартиры? Если да, то какие для этого нужны документы?

Квартира в соц. найме, фактически прописано два человека - дядя и племянник, племянник не проживает много лет, судебное дело по выселению племянника отложено по причине нездоровья дяди. Может ли дядя без согласия племянника прописать к себе жену, возможно ли прописка не родственника?

У племянника умер родной дядя, который ему всегда помогал. Племянник - инвалид с детства, 3 группа. У его дяди есть жена и двое взрослых детей. Дядя сказал жене, чтобы та отдала деньги, после его смерти, племяннику. Жена не отдала. Завещания нет. Имеет ли право племянник подавать документы и претендовать на наследство по истечении полугода со смерти дяди?

У нас ограбили дядю, грабителями оказались знакомые племянника дяди. Обманным путём они узнали у племянника адрес дяди и о том что у него есть дома большая сума денег. Когда приступление было совершенно племянник узнав об этом ничего не рассказал. Теперь он по делу выступает как наводчик. Что ему будет за это? Как можно доказать его невиновность?

Дядя племяннику подарил гараж в ГСК. Оформили путем переписывания членской книжки у председателя. В дальнейшем племянник таким же образом продал гараж другому лицу. По истечении 2 лет сестра дяди подала в суд на племянника, что сделка не законна и как - будто дядя не в адекватности. Просит вернуть ключи. Проконсультируйте по данному вопросу, что нужно говорить в суде и какие нужны документы для заседания.

Племянник пьяный сел за руль авто дяди, дядя рядом спал, Совершено ДТП. Замято крыло у встречной машины Лексус. Племянник сбежал до приезда инспекторов Гаи. Когда его нашли, сказал что был трезвый за рулём, а выпил позже. У племянника есть права. Что грозит племяннику и дяде и кто будет платить за помятый Лексус. Машину дядя увезли на штраф стоянку, кто должен платить за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дядя через 5 дней умерла его жена квартира принадлежит дяди родственики со стороны дяди один племяник состороны тети два племяника как делить наследство завещания нет.

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались дядя и племянник. Квартира муниципальная. Отношения между дядей и племянником на гране войны. Племянник не скрывает. Что хочет избавиться от дяди. Семьи нет и родственных отношений тоже нет. Может ли дядя разделить лицевой счет и оплачивать свою долю найма отдельно от племянника. Возможен ли в таких случаях принудительный обмен через суд. Племянник настроен агрессивно, у племянника судимость за распространение наркотиков. По телефону от племянника идут угрозы в адрес дяди. Предложили приватизацию племяннику, в ответ посыпались оскорбления. Находиться и проживать с племянником под одной крышей дядя не может. Что делать?

Частный дом в собственности старой приватизации из документов только договор купли продажи. Собственник хочет переписать дом на родного племянника. Какой документ должны оформить у нотариуса? Чтоб племянник оформил дом на себя без дяди!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение