Остановка на учёте автомобиля после его сдачи в трейд в автосалон - правомерность действий и ответственность сторон.

• г. Жуковский

Сдал автомобиль по трейд в автосалон, составили договор, пришло ПТС, тянут время и говорят что они машину должны поставить на учёт,мою же машину уже сняли с учёта,правомерны ли их действия ТК я ещё не получил свою машину.

Ответы на вопрос (3):

На покупку новой автомашины у Вас должен быть заключен договор с указанием срока поставки, данный срок нарушен или нет?

Здравствуйте.

Какой срок поставки указан в договоре? Если он нарушен, Вы вправе предъявить требования в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

Виктор,

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.