Остановка на учёте автомобиля после его сдачи в трейд в автосалон - правомерность действий и ответственность сторон.

• г. Жуковский

Сдал автомобиль по трейд в автосалон, составили договор, пришло ПТС, тянут время и говорят что они машину должны поставить на учёт,мою же машину уже сняли с учёта,правомерны ли их действия ТК я ещё не получил свою машину.

Ответы на вопрос (3):

На покупку новой автомашины у Вас должен быть заключен договор с указанием срока поставки, данный срок нарушен или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Какой срок поставки указан в договоре? Если он нарушен, Вы вправе предъявить требования в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Виктор,

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Заключили договор 09.05.14 г. на покупку нового автомобиля Чери Тиго в автосалоне. Оплату произвели 35% наличными, 65% перечислил банк по автокредиту. Автомобиль не получили. Директор автосалона не выкупил ПТС. Автосалон предложил другой автомобиль Лифан. 09.07.14 перезаключили договор на Лифан, совместно с банком. До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС. Директор автосалона встречаться с нами не хочет, через менеджера ведем разговор. Когда получим автомобиль неизвестно. Что делать?

Сдал машину в трейдин, а ее арестовали приставы.

28 декабря 2016 сдал машину в трейдин, получил новую. 29 декабря 2016 на машину пришёл запрет рег. действий по суду. Узнал об этом в феврале 2017, когда салон продал машину новому владельцу, и новый владелец хотел поставить ее на учёт. Автосалон требовал снять запрет, но это было не возможно. Я посоветовал автосалону судиться с приставами, по совету от приставов, автосалон требовала о тернарную выкупить машину обратно, но это было не возможно, больше диалога не было. 13.10.17 получил смс от Сбербанка, что на мой пустой вклад наложили арест на сумму похожую на сумму по договору трейдина. В понедельник съезжу к приставу узнаю точно. Вопрос: если автосалон подал иск на расторжение договора трейдина и выиграл его, могу ли я забрать машину обратно без возврата денег, ведь исполнительный лист автосалон уже получил. Никаких писем о судах не было.

Сдал машину в трейд ин, прошло три месяца, звонят с салона и говорят, что в машине обнаружилась неисправность в двигателе и предлагают оплатить ремонт мне, или они расторгнут договор. Правомерны действия салона?

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Имеют ли право в ГИБДД отказать в постановке автомобиля на учет и выдаче дубликата птс, если у меня есть договор о сдаче автомобиля по трейд-ин в автосалон последним собственником, дкп от автосалона частному лицу и дкп от частного лица ко мне. Ни автосалон, ни частное лицо на учет автомобиль не ставили. Последняя запись в птс - автосалон выкупивший авто по трейд-ин. У меня на руках получается 3 дкп и я не вписан в птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели у автосалона автомобиль на юр.лицо. Оплатили частично по безналу с р/сч фирмы, а часть сдачей б/у машины в трейд-инн.

Б/у машина ранее принадлежала физ. лицу и за 2 дня до передачи в трейд-инн была продана фирме по договору купли-продажи и акту, в птс была внесена соответствующая запись. 1 экз. договора купли-продажи и акта был передан в автосалон для (по их словам) передачи в ГИБДД. СТС не переоформляли, т.к. в автосалоне сказали, что это будет делать покупатель б/у машины.

Автосалон выдал новый автомобиль, ПТС оформленный на юр.лицо, договор купли-продажи и акт приема-передачи. Также выдали накладную и с/ф, в которой указана полная сумма стоимости нового автомобиля. После чего новый автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД и получены СТС и номера.

Сейчас автосалон просит аннулировать договор передачи б/у автомобиля с физ. лица на юр.лицо. И продать в автосалон б/у авто от физлица. Аргументируют, что не учли финансовые нюансы.

Подскажите, что нам делать.

Хотим купить машину у перекупа.1. Началось все с того что Владелец авто продал по трейдин автосалону. Через 10 дней после продажи снял с учета в гаи. 2. Перекуп купил в автосалоне машину и не поставил ее на учет. Сейчас мы ее хотим купить у него. Как правильно должны мы написать договор купли продажи? От самого перекупа или от автосалона?

Купила автомобиль в автосалоне. Оформлен договор купли-продажи, машину получила. Нет ПТС. Обещали через неделю-полторы, прошло три. В автосалоне говорят, что срок выдачи ПТС оговорен в договоре, но там написано о том, что машину после предоплаты я могу получить в течение 30 дней, про ПТС ни слова. Могу ли я требовать от автосалона неустойки в 0,5% за каждый день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение