Оплата экспертной работы члена НКО - как правильно оформить?

• г. Москва

Коллеги, добрый день! Очень нужна Ваша помощь:

Член НКО суд экспертов составляет по определениям судов (суд. экспертизы) соответствующие заключения.

Согласно действующего законодательства НКО не может извлекать прибыли из деятельности. Оплата "уходит" на само НКО, однако не понятно что происходит с выплатами эксперту?

Подлежит ли оплате проведенная членом СРО работа по составлению суд. экспертизы? Если подлежит, то подскажите, как правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ и Устав НКО в помощь...

Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

Ни юриста, ни бухгалтера в НКО нет? Одни эксперты? )))

Руслана, любая работа подлежит оплате. Разработка правовой позиции по вопросу возможна на платной основе.