Отказ нарколога в подписании справки создает проблемы при прохождении комиссии на оружие - что делать?

• г. Томск

Такая ситуация в 2008 году лишали Водительского удостоверения за алкаголь через полтора года прошол комиссию и получил права обратно поле етого проходил комиссию на оружие и замену ВУ проблем небыло щас пришло время проходить повторно на оружие комиссию а нарколог не подписывает говорит что я в 2008 году поставлен на учёт а в 2012 году снят с учёта с отсутствием данных и не хотят подписывать справку.. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ваши права нарушены. Жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Потребуйте от врача письменных обоснований по данному поводу, обратитесь на прием к заместителю Главного врача с данной ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня проходил мед комиссию на ВУ и оружие (всё продление) в базе нашли, что я проходил положительное мед освидетельствование в 2005 и 2008 году хотя лишения не было. Нарколог отказался подписывать справку и отправил на специальную врачебную комиссию. Насколько она правомерна и как она проходит? При этом я проходил аналогичную комиссию на оружие и ВУ в 2011 и 2012 соответственно! Вообще мне реально подпишут справку или нет?

В 2013 году поставили на у чет у нарколога. Проходил мед комиссию 2018 и прошол комиссию. Но 2022 г надо было менять прова и сного пройти мед комиссию, пройти всех врачей не проблема, проблема стала нарколог который сказал что стою на учете с 2013 года. Как быть ведь столько времени прошло, а права нужны как хлеб.

В 1998 году (16 лет) был поставлен на учёт в наркодиспансер, (алкоголь) .в 1999-2000 после посещения норколога, сказали снимут. В 2002 уже спокойно прошёл камиссию и получил права, потом В 2012 проходил снова там же на замену прав-годен. В 2018 проходил мед камиссию для востонавления документов после утери, тоже все хорошо - годен. В 2009 и 2015 был лешен прав за вождение в не трезвом виде, опять проходил все хорошо. Имею права на руках. В этом году пошёл, нарколог не пропускает мотивируя тем что я стою на учёте с 1998 года. Как тогда я проходил мед камиссию и получал права, ведь стоящим на учёте у нарколога права не дадут. Почему так и что делать?

Вопрос следующий в 2009 году муж прошел водительскую комиссию и соответственно нарколога и психиатра, все было нормально, без проблем, в 2012 году мужа лишили прав на 1,5 года, 10 марта 2015 года срок лишения истекает, начали повторно проходить мед. комиссию, нарколога прошли без проблем, а вот психиатр отправил в военкомат за справкой, т.к. у мужа в военном билете стоит категория в-ограничен к военной службе. Взяли сегодня справку и там стоит ограничение ст.14 Б гр.1, может ли это помешать в получении водительского удостоверения, хотя до этого то же психиатр в 2009 году дал разрешение и муж получал права.

Такая ситуация: друг пошел проходить мед. комиссию для смены водительского удостоверения! Но в наркологическом диспансере отказали, в связи с тем что он не прошел "кэк" или "кэг" в 2006 г. Хотя права получил в 2007 и справка за 2006 г. Имеется с отметкой нарколога: не стоит на учете! Ведь прошло 11 лет! Он даже и не знал об этом! Что делать? Куда жаловаться?

Моего мужа в 2015 году лишили прав за употребление алкоголя после дтп. Сейчас проходит комиссию для возврата водительского удостоверения, нарколог отказывается подписывать, аргументируя тем, что он в 2010 году лежал в психиатрическом диспансере с психозом (но на учете он не состоит и не состоял). Предлагает еще три года наблюдаться у них и только потом, если все будет хорошо ему подпишут. Что делать в такой ситуации, подскажите, как вернуть права без наблюдения.

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации: пришёл наркологический центр проходить мед комиссию на замену вод. удостоверения нарколог отказался подписывать и выписал направление к диспансеру а она меня направила на платный тест cdt, так как я в 2012 году привлекался за вождение в алкогольном опьянении, на учёт меня не ставили и в прошлом году справку выписали без промблем как быть в данной ситуации?

Такая ситуация у меня на данный момент, первый раз лишили прав в 2013 году, я решил получать их в 2017 сдал экзамен и прошёл мед камиссию, судебные приставы сказали что штраф 30000 рублей можно не оплачивать и я пошёл прямиком в гибдд и получил свое удостоверение без каких либо вопросов, прокотался 1.5 года и меня лишают вновь водительского, сейчас на данный момент я подготовил все документы для получения прав, но праблема такая что когда мне возвращали права в 2017 году в базе гибдд не внесли данные что судебное решение исполнено, как быть мне в такой ситуации?

Я стою на учете у нарколога, с 2002 г в 2010 г поехал на реабилитацию в центр реабилитационный, в 2012 год прошол реабилитацию, после этого нарколог подписал мне пройти камисию на права на 1 год я получил права и перестал ходить к наркологу, через два года меня лишают прав, из за того что я находил к наркологу, что мне делать как вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение