Прекращение производства по исполнительному производству из-за отказа от земельного участка, являющегося предметом исполнения

• г. Симферополь

Предметом исполнения по исполнительному производству является зем. Участок, где я был собственником, сейчас отказался от него, производство прекращается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не совсем ясен вопрос... как вы от него отказались?

Спросить
Пожаловаться

Уточните, какие действия в отношении земельного участка должны были быть совершены по решению суда. Или Вы имеете в виду, что на земельный участок было обращено взыскание в связи с наличием денежного требования?

Спросить
Пожаловаться

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Исполнительное производство с 2019 года. Ни одного ответа на запросы о производимых действиях. Наконец добились: получили распечатку.

Ваше заявление от 18.01.2021 «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства» рассмотрено. Сведения об исполнительном производстве 125440/19/78019-ИП предоставлены по состоянию на 29.01.2021:

Документы по ИП:

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075159) № б/н. ID ИП 40191276546052.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075016) № б/н. ID ИП 40191272833038.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075213) № б/н. ID ИП 40191273948914. и так на 158 листах что это?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст. 43 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство прекращается судом в случаях:

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

Уважаемые юристы, есть ли постановление пленума ВС РФ касающееся исполнительного производства, где написано что понимать под утратой возможности исполнения действия?

Есть ли у кого комментарии к данному положению?

Если есть судебная практика по данному поводу, дайте пожайлуста не жмоттесь.

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по прекращенному исполнительному производству, если долг на основании 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве признан безнадёжным, в случае если должник принят на работу и у него есть теперь есть доходы?

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству признано незаконным и отменено, законно ли новое постановление о принудительном исполнении требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительного сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных ст.112 ст.116 ФЗ"Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение