Где получить справку о надежности дома, при покупке за материнский капитал, если сельский совет отказывает?

• г. Новосибирск

Мы в деревне продаём дом за материнский капитал нам нужна справка о том что дом не аварийный и под снос не подлежит нам в банке сказали брать в сельском совете такую справку к ним приходим они разводят руками говорят что таких справок не дают, куда обратиться чтобы получить её?

Ответы на вопрос (3):

Никакой проблемы выдать такую справку у сельского совета нет. Хотя и требования банка порой сложно выполнимые.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Попробуйте написать письменное обращение в сельсовет и министерство земельных отношений, что просите предоставить сведения о том является объект недвижимости по адресу аварийным и полежит ли он сносу. Не примут отправьте заказным письмом по почте на адрес сельсовета с описанием вложения. Эта информация может быть только у сельсовета. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если администрация такую справку не выдает, то подавайте жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой сын сидит в тюрьме, его могут освободить условно досрочно, для этого ему нужна справка, что она как хозяйка дома пропишет его у себя, когда он освободится. В паспортном столе такую справку сказали дать не могут. В жэке вроде тоже не дают таких справок. Куда нужно обратиться?

В ЖКХ не дают такую справку о составе семьи Где вписан мой сын. А дают такую что всё вписаны. Справка нужна для регистрации малоимущих. Теперь в собесе требуют доход всех членов семьи кто указан в справке. Поэтому я не прохожу как малоимущая. В ЖКХ говорят что сейчас не дают таких справок. Дело в том что у мужа дали такую справку. Мы с мужем прописаны в разных местах. У мужа дочь прописана.

Мы хотим купить дом за материнский капитал и прибавить к ним 100000 тысяч которые даются за третьего ребенка. Продавец нанимает риэлтора риэлтор просит от меня справку об остатке на мат. капитале её я знаю где взять, и справку вот этих 100000 тысяч я не знаю где такую справку брать. Подскажите пожалуйста где взять такую справку и дают ли такие справки вообще?

При продаже частного дома нужна справка о том, что в доме никто не прописан, есть домовая книга, в паспортном столе такую справку не дают. Кто выдает такие справки?

Продаём дом частный, покупатели берут ипотеку, но банк запрашивает справку о пригодности дома к проживанию именно по их форме, т.е.где прописано техническое состояние дома и количество людей на дом по кв.м. сколько может проживать, администрация отказывается давать такую справку, говорит что у них нет таких полномочий, только дают справку что дом пригоден к проживанию и все, без описания, но банк не принимает эту справку, не знаем теперь что и делать, разве банк может запрашивать такую справку если они не используют материнский капитал и как нам быть?

Я продаю квартиру. Ее покупают по ипотеке Сбербанка. Банк требует справку о том, что продавец (т е я) не использовал материнский капитал при покупке этой квартиры (2006 г). У меня один ребенок 1986 года. Тогда не давали материнский капитал и взять я его не могла. Требуют, чтобы я взяла справку в пенсионном фонде, там мне отвечают, что они таких справок не дают. Вправе ли банк запрашивать такие справки от продавца? И что теперь делать ( ( (

Потребовали справку о пригодности жилья. Покупаем дом под маткапитал. У вас на сайте написано, что в администрации сельсовета такие справки дают. Только что оттуда - говорят они там, что таких справок не дают. У нас есть технический паспорт, что 42% износ жилья. Разве этого не дастаточно?! Если нет, куда же теперь обращатьтся за справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня тот же вопрос. По БТИ справке. Я проживаю в СПб справка нужна из другого региона, могули я заказать справку не выезжая из спб. В МФЦ сказали таких не дают справок.

Что делать когда нужна справка из морга о том, как была проведена паталогоанатомическая экспертиза родственника (для страховки) а в морге ее не выдают, говорят родственникам такие справки не предоставляют, сказали обратиться к участковому, а он сказал что начальство не разрешит ему выдать такую справку, как ее забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение