• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18543773

Открыт счет в иностранном банке есть просрочка оплаты банковской ячейки банк предложил с банком посредником обмен задолжности и вывода средств на мой счет в банке в россии через банк тинькофф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
24.06.2021, 13:25

Юра!

А что за банк?

И что они хотят за вывод средств? Каковы условия?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Возможен ли вывод средств с Корейского банка насчёт В России через операцию Банковская гарантия (Тинькофф банк)

Возможен ли вывод средств с Корейского банка насчёт В России через операцию Банковская гарантия (Тинькофф банк) повзаимо обмену денежными суммами между клиентом и банком.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.02.2022, 17:11

Нет, тинькоф банк не предлагает такие услуги.

Вы попались на мошенников.

Такие операции производятся иным образом.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли такая практика или это мошенничество?

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронику, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Юрист г. Тула
28.04.2021, 14:28

Скорее всего ничего не получите, это мошенники. Как и сам банк, его в природе наверное нет даже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.04.2021, 14:38

Это не юридический вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли такая практика у Тинькофф Банка или это мошенничество?

Банк Bordier&Cie предлагает вывести деньги с cегрегированного счета, открытого брокером мошенником на мое имя, через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. На данный момент счет заморожен в связи с тем, что в процессе его обслуживания у меня возник очень приличный долг. Теперь мне предложили разморозить (заплатить долг) счет и вывести средства на мой личный счет в Российском банке. Для этого предложено открыть аккредитив в Тинькофф Банке. Bordier&Cie сам передаст мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка свяжется со мной, будут представлены все необходимые документы.

ВОПРОС: Предложение Bordier&C[e вызывает большие сомнения. Есть ли такая практика у Тинькофф Банка или это мошенничество?

Для контакта с Вами нужен телефон, а форма не дает написать мобильный.

Юрист г. Санкт-Петербург
29.10.2020, 08:53

Галина, если у вас самой есть сомнения, никогда не надо связываться. Теперь разберем. Вы сами-то, как я понял к этим манипуляциям отношения не имели. Вас ни чего не связывает ни Bordier&Cie, ни Тинькофф, ни с якобы существующим брокерским счетом?

1. Bordier&Cie банк - никогда с подобными предложениями не выходит на клиентов;

2. Возможность проверить у Вас, есть там что выводить - отсутствует;

Данная схема безусловно - мошенничество. Никто вам ничего не переведет после того, как вы заплатите (возможно не существующий) долг. Главное, что не ясны еще последствия открытия аккредитива в Тинькофф Банке. Это, возможно, может вас как-то привязать к мошеннической схеме.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.10.2020, 09:15

Это все мошенничество.

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, как другие лица рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Чтобы развести клиента на деньги брокер, использует все способы нейролингвистического программирования, просто выманивая деньги.

Такие брокеры проходят обучение оказанию психологического давления на клиентов. Сюда входит изучение техники продаж, продумывание наиболее вероятных вопросов и ответов на них. Главный принцип их работы заключается в том, чтобы звонить одному и тому же клиенту постоянно, склоняя к внесению денежных средств на счет мошенников.

Например, Вам по телефону звонит брокер-мошенник и очень вежливо предлагает пройти курс обучения биржевой торговли, обещая просто баснословные денежные суммы, просто очаровывая Вас.

Постепенно, Вас убеждают подъехать в офис для прохождения обучения биржевой торговли. Даже предлагают заключить договор обучения.. платный.

На уроках обещают различного рода бонусы, а также постоянные выигрыши, надежного консультанта, «гигантские плечи»... и поддержку, безпроигрышность..

Очарованный таким образом, клиент бежит в банк и вносит свои денежные средства.., но куда? На какой счет?

Извините, на хрен пойми какие-то ООО, да еще заграничные или поручает перевести какому-либо НКО свои деньги ООО Инком корпарейшин лтд и т.д., то есть мошенникам..

Нужно же включать голову, но клиенты, как правило, этого понять не могут, потому как брокеры-мошенники хорошенько промыли им все мозги.

Открывается, так называемый личный кабинет, который на самом деле может быть на сервере в соседнем здании или кабинете..

Мелькают цифры, в кабинете высвечиваются суммы, которые Вы внесли..

Но это всё обман, так как это всего лишь цифры в Вашем кабинете, которые указали мошенники, так, чтобы они совпадали с суммой перевода.

И первое время такому глупцу действительно везет. Но все рано или поздно заканчивается так называемым сливанием депозита.

Но и на этом мошенники не останавливаются, просят клиента внести еще денег, чтобы отбить потерянную денежную сумму, то есть как только клиент включаются в игру, задача брокера-мошенника будет состоять в том, чтобы сливать депозиты, но при этом удерживать клиента и заставлять его вносить еще и еще.

До тех пор, пока клиент не переведет на счета абсолютно все свои сбережения и абсолютно все свое имущество.

Никаких выводов денежных средств на самом деле не существует. Это практически то же самое, что постоянно отдавать свои денежные средства казино.

Никаких прямых выходов на реальные биржи брокеры-мошенники не имеют.

Для имитации торгов на бирже они используют поддельные платформы. Эти платформы создаются специально нанятыми для этой цели программистами. То есть в них изначально закладывается такой алгоритм, чтобы клиент не мог выиграть.

Брокеры-мошенники абсолютно не заинтересованы в том, чтобы их клиенты выигрывали. Вложенные клиентами денежные средства с самого начала крутятся на поддельной платформе. Даже если клиент и предпримет попытку вывести денежные средства, то у него не получится это сделать чисто технически.

Брокеры-мошенники начинают рассказывать своим потенциальным жертвам о том, как много выигрывают другие участники. Даже могут показать подтверждающие этот факт бумаги. Само собой разумеется, поддельные. Целью этого является подталкивание клиентов на внесение своих первых депозитов.

Обещание различного рода бонусов. На самом деле это только лишь цифры. Вывести их вы, понятное дело, не сможете.

Предложение заключения так называемых зеркальных сделок с якобы опытными трейдерами. Но на самом деле все эти «трейдеры», точно такие же жертвы, как правило, уже проигравшие свои первые депозиты.

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения) и прочую лабуду…. Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера!

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, рассказав, как обманывают мошенники, ВЫ попадаете на уловки других мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подскажите как мне поступить?

Вышла на меня юридическая компания " РОСПРАВО" .А именно Елена Москвина. Компания Новосибирская. Нашли в Banque de Luxembourg . Ячейку на моё имя. Банк мне ответил что вывести наличность можно через банк Тинькофф. Тинькофф банк предложим мне свои услуги. Но для того что бы вывести наличность мне надо положить на счет в банке Тинькофф 3098$. Это требование банка Banque de Luxembourg. Звонил в банк Тинькофф. Они мне сказали что мы акредитивом не занимаются. А звонит мне с банка Тинькофф некий Алексей и номер банковский +7499 605-11-10. Подскажите как мне поступить?
Юрист г. Пермь
06.10.2020, 11:14

Вам звонят мошенники. Не платите им ни копейки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.10.2020, 11:14

Типичная мошенническая схема.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
06.10.2020, 11:15

Ничего не делайте чтобы потом не быть потерпевшим по ст 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.10.2020, 11:17

Это старая схема мошенничества. Не соглашайтесь, они присвоят ваши деньги и вы не сможете их взыскать. Лучше всего вообще не общаться с ними.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Тинькоф банк заблокировал деньги на счету

Имеется просроченный кредит в банке Тинькофф, счет был активен и оплаты работали, но в один день банк заблокировал все деньги на счету, и требует погасить задолжность по кредиту.

Насколько законны действия банка в данном случает?

Возможно ли вернуть деньги со счета?

Юрист г. Москва
20.03.2022, 22:33

Если вы ранее при открытии счетов давали согласие на безакцептное списание, а это значит, что при нехватке средств для погашения кредита можно удержать с другого счета в этом же банке, то все законно и вернуть деньги не удастся.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронку, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Юрист г. Москва
27.09.2020, 12:29

Здравствуйте, у Вас случай нетипичный, поэтому рекомендую обратиться за консультацией в личные сообщения юриста, поскольку нужно будет уточнять у Вас детали.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
23.09.2021, 17:50

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я - Михаил Юсупов, пользователь этого сайта. (Как и Вы.) Прошу внимания! Мне самому было предложено таким путём вернуть из этого банка средства. Но в Тинькофф банке все агенты один за другим отговаривали по той же причине: "скорее это мошенничество" . Тогда я позвонил в Банк Дэ Люксембург - ответили на французском языке. Я на английском попросил русского агента. На нашем родном языке мне объяснили: нет у них такого служащего, который со мной и Вами "работает" ; нет у них такой электронной почты, с которой нам с Вами присылают "выписки по счёту" ; и предложили обратиться в российскую полицию. По эл. почте их юрист просил этого "агента" им "сдать" (как у нас говорят, у русских) . Юриста - звали Хлоя Тонтини. Я решил схитрить и попросил нашего с Вами агента, чтобы он провел сделку возврата моих денег путём, который "не даёт заранее никаких гарантий перевода". Гарантия - лишь: многолетняя честная работа банка. В общем - через сам банк в Люксембурге. У нашего агента в ответ изменился как-то голос, но согласился он. А после этого разговора он пропал из виду. Не звонит, не пишет. Не тот выбор, выходит у меня! Всё . Цирк окончен! Вот и всё .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
23.09.2021, 17:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я - Михаил Юсупов, пользователь этого сайта. (Как и Вы.) Прошу внимания! Мне самому было предложено таким путём вернуть из этого банка средства. Но в Тинькофф банке все агенты один за другим отговаривали по той же причине: "скорее это мошенничество" . Тогда я позвонил в Банк Дэ Люксембург - ответили на французском языке. Я на английском попросил русского агента. На нашем родном языке мне объяснили: нет у них такого служащего, который со мной и Вами "работает" ; нет у них такой электронной почты, с которой нам с Вами присылают "выписки по счёту" ; и предложили обратиться в российскую полицию. По эл. почте их юрист просил этого "агента" им "сдать" (как у нас говорят, у русских) . Юриста - звали Хлоя Тонтини. Я решил схитрить и попросил нашего с Вами агента, чтобы он провел сделку возврата моих денег путём, который "не даёт заранее никаких гарантий перевода". Гарантия - лишь: многолетняя честная работа банка. В общем - через сам банк в Люксембурге. У нашего агента в ответ изменился как-то голос, но согласился он. А после этого разговора он пропал из виду. Не звонит, не пишет. Не тот выбор, выходит у меня! Всё . Цирк окончен! Вот и всё .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Есть ли такая практика или это мошенничество?

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронку, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Юрист г. Барнаул
18.12.2021, 17:55

Есть такая распространенная мошенническая практика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Bangue de Luxembourg предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Бизнес Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Писал в службу на электронку, отвечают что нет операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Юрист г. Харьков
22.12.2020, 08:26

Не может банк сам предложить вывести деньги! Наоборот банк всегда заинтересован в Ваших деньгах. Поэтому это мошенники чистой воды!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.12.2020, 09:23

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
25.06.2021, 00:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ну как решился ваш вопрос? Вы что нибудь предприняли или нет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Георгиевск

Банк обязан признать данный перевод с моего счёта средств незаконным и вернуть мои средства на мой счёт?

С моей дебетовой карты посредством мобильного банка через СМС n900 злоумышленниками было снято и переведено на неизвестный мне счёт номера мобильного телефона остаток всей суммы. Лично я ни каких СМС о поручении данного платежа банку не посылал, и отчётность о проведённой данной банковской операции мною получено не было. Сразу отмечу что к банковскому счёту дебетовой карты, изначально подкючался и был на протяжении всего времени только один мой номер мобильного телефона, к которому соответственно и был привязан мобильный банк. О пропаже средств на счёте узнал случайно при попытке снятия наличных средств через банкомат. О случившемся незамедлительно сообщил в службу безопасности банка через мобильный номер тех поддержки банка. Банком была заблакирована дебетовая карта и отключена функция мобильный банк. Время обращения в банк после мошенического снятия с моего счёта средств составило 20 часов. В банк подано заявление об оспаривании банковской операции. Так же подано заявление о случившемся в полицию. Банк обязан признать данный перевод с моего счёта средств незаконным и вернуть мои средства на мой счёт?

Юрист г. Новокузнецк
06.11.2014, 11:35

Банк в данной ситуации вполне может ничего не делать,а будет вам говорить нужно ждать результаты проверки полиции

Вам помог ответ?ДаНет

Сказали, что деньги находятся в банке Бельгии.

Мне позвонили из ООО АКАДЕМИЯ ПРАВА г. Москва ул.Профсоюзная дом 26/44 пом 2 ком 1 оф 54 подвал ИНН 7728450826 КПП 772801001 и предложили помощь вернуть денежные средства от брокера мошенника. Сказали, что деньги находятся в банке Бельгии. Мне звонили и писали на почту с банка Крелан и присылали выписку по счету. Надо было оплатить арест моей торговой ячейки и тогда через банк гарант Тинькофф деньги переведут на мой счёт. Я оплатила арест через финансовый договор Тинькофф, но денег так и не получила. Написала в банк Крелан, на что мне ответили, что торговая ячейка обнулена по финансовому договору. Я осталась с огромными долгами по кредитам, что мне делать незнаю.

Юрист г. Зеленоград
21.02.2022, 10:23

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте по ст 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Панфилова Е. А.
Юрист г. Москва
21.02.2022, 10:24

Здравствуйте. Пишите в полицию заявление по факту мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
21.02.2022, 10:31

Вы попали к мошенникам, с заявлением в полицию обращайтесь.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.02.2022, 10:57

Добрый день!

Заявление в полицию.

Вас обокрали.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение