Подали документы на внж, можно ли выехать за пределы РФ на время рассмотрения доументов.

• г. Москва

Подали документы на внж, можно ли выехать за пределы РФ на время рассмотрения доументов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно, конечно. Никто не вправе ограничивать Вам свободу передвижения, если Вы пересекаете границу на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Выехать-то можете без проблем...

Но вот потом обратно въехать в условиях ограничений-будут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталия Е.! Находиться за пределами РФ временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ; РВП может быть аннулировано. Возможность выезда из РФ не зависит от того факта, оформляете Вы ВНЖ либо нет, главное, не забывайте, что срок выезда не должен превышать шести месяцев, и что в течение 2-х месяцев по прошествии года после получения РВП Вы обязаны лично подать в УВМ уведомление о подтверждении проживания в РФ в соответствии с п. 9 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Казахстана подал документы на ВНЖ, могу ли выехать из РФ сразу после подачи документов назад в Казахстан, аннулируют ли регистрацию временного пребывания? Как повлияет это на рассмотрение дела о ВНЖ? Как быть в дальнейшем, если на таможне заберут миграционную карту?

Украина оформлено ву подали на рвп можно ли выехать за пределы РФ в период расмотрения.

Я подала документы на РВП. Мне выдали справку о принятии документов и рассмотрения заявления на РВП. Срок получения 60 для.

Могу я сейчас выехать за пределы РФ?

У меня есть внж по браку после подачи документов на гражданство могу ли я выехать за пределы России до получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документ на ВНЖ России в упрощённом порядке, так как рождение в СССР, дети граждане России. Но нам сказали так как срок расмотрения ВНЖ 4 месяца а у Вас виза на 90 дней, а на момент подачи 65, так как сбор документов и тп занимает время., что нам придётся выехать с России если ваше ВНЖ не будет готово и снова заехать по визе в момент когда ВНЖ будет готово. Правомерно ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение