Подали документы на внж, можно ли выехать за пределы РФ на время рассмотрения доументов.

• г. Москва

Подали документы на внж, можно ли выехать за пределы РФ на время рассмотрения доументов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно, конечно. Никто не вправе ограничивать Вам свободу передвижения, если Вы пересекаете границу на законных основаниях.

Здравствуйте!

Выехать-то можете без проблем...

Но вот потом обратно въехать в условиях ограничений-будут проблемы.

Добрый день, Наталия Е.! Находиться за пределами РФ временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ; РВП может быть аннулировано. Возможность выезда из РФ не зависит от того факта, оформляете Вы ВНЖ либо нет, главное, не забывайте, что срок выезда не должен превышать шести месяцев, и что в течение 2-х месяцев по прошествии года после получения РВП Вы обязаны лично подать в УВМ уведомление о подтверждении проживания в РФ в соответствии с п. 9 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.