Как продать квартиру в России, находясь за границей?

• г. Москва

Я гражданин Украины. В России осталась квартира по наследству от родителей. Выехать в Россию невозможно, т.к. Россия не пропускает на границе. Как продать квартиру? В России есть двоюродные сестры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно сделать доверенность через консульство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вы можете уполномочить того или иного представителя доверенностью, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Обычно юристы отвечают, если в принципе готовы помочь...

Спросить
Пожаловаться

Сделайте доверенность через консульство РФ и отправьте почтой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана.

Консульство РФ не обслуживает граждан Украины.

Оформить доверенность на продажу квартиры Вы можете у нотариуса на поверенного, который будет представлять Ваши интересы в РФ, и отправить документы почтой.

Спросить
Пожаловаться

2 сестры (одна живет в России, другая на Украине) получили в наследство квартиру от родителей. Договор вступления в наследства от имени сестры с Украины оформляла сестра из России по доверенности. Судя по тому, что на Украину была отправлена половина маминой пенсии, украинская сестра вступила в наследство. Все документы в России. Какие именно - не знаю. Теперь возник вопрос о продаже этой квартиры. Приехать в Россию нет возможности. Имеет ли право сестра из России продать квартиру без согласия второй сестры? Если украинская сестра согласна на продажу, какие с ее стороны должны быть документы? Как будут поделены деньги от продажи квартиры? Как может обезопасить себя сестра с Украины от возможного обмана (квартиру продадут, а деньги не поделят) ?

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Можно ли оформить доверенность на Украине для продажи квартиры в России, если: - собственник квартиры гр. Украины (выехать в Россию не может), квартира в России;

- доверенное лицо гр. России.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, имею вид на ПМЖ на Украине, в н.в. проживаю в Сочи в своём доме. На Украине у меня осталась квартира, и я хочу её обменять на Россию. Нашел человека, гражданина России, который имеет Украинский паспорт, и хочет переехать на Украину. Могу ли я не выезжая на Украину совершить сделку купли продажи своей квартиры в Одессе, то есть продать этому человеку свою квартиру в Одессе и купить у него его квартиру в Тихорецке. Документ на право собственности на одесскую квартиру находится пр мне.

У меня такая проблема я гражданин Украины заехал в Россию через Белоруссию миграционная карта Белоруссии щас нахожусь в России смогу я тут росписатся с девушкой? Или мне нужно заехать в Россию через граница Украина-Россия?

Постоянно проживаю в США, гражданин Америки и сохранено Российское гражданство. Просрочен внутренний паспорт гражданина России, есть общегражданский российский заграничный паспорт. В Россиюприехать не могу. Есть в России квартира, которую хочу продать по доверенности. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение