Какие права имеют родители в выселении совершеннолетней дееспособной дочери из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мать и отец выселить совершеннолетнюю дееспособную дочь из квартиры, в которой все вместе проживают, за неуплату налогов или по какай-либо другой причине? Мать и отец официально состоят в браке, квартира двухкомнатная и мать является единственным собственником /данная жилая площадь перешла матери по наследству от ее родителей/.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязанность по уплате налогов лежит на собственнике, Если дочь не собственник, то выселить ее за неуплату налогов не могут. Может выселить по другим основаниям, т.к. она является собственником жилого помещения.