Как снизить налоги при переоформлении квартиры отца на себя - варианты собственности

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела понять, как мне более выгодно переоформить квартиру на себя (квартира живого отца), чтобы заплатить Государству меньше налогов?

И вообще хотела бы понять, какие есть варианты переоформления собственности в данном случае?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Дарья, через договор дарения.

Пусть подарит вам, самый подходящий вариант.

Здравствуйте. Договором дарения. При дарении между близкими родственниками налог платить не надо. Удачи.

Можете составить договор дарения в простой письменной форме. В данной случае вы ничего не заплатите. Но за составлением самого договора рекомендую обратиться к юристу. При наличии вопросов пишите в личные сообщения юристу сайта.