Как снизить налоги при переоформлении квартиры отца на себя - варианты собственности

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела понять, как мне более выгодно переоформить квартиру на себя (квартира живого отца), чтобы заплатить Государству меньше налогов?

И вообще хотела бы понять, какие есть варианты переоформления собственности в данном случае?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Дарья, через договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Пусть подарит вам, самый подходящий вариант.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договором дарения. При дарении между близкими родственниками налог платить не надо. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можете составить договор дарения в простой письменной форме. В данной случае вы ничего не заплатите. Но за составлением самого договора рекомендую обратиться к юристу. При наличии вопросов пишите в личные сообщения юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся покупать квартиру, у моего папы в собственности есть однокомнатная квартира (в которой прописана только я), он хочет ее продать, чтобы добавить нам с мужем недостающую сумму на покупку квартиры. Вопрос: Есть ли какой-нибудь вариант, чтобы заплатить как можно меньше налогов с вышеуказанных операций. Заранее большое спасибо.

Наиболее простой и наименее затратный способ (ы) оформить квартиру в собственность на маму, если квартира приватизирована на отца. Они оба прописаны в этой квартире. Вообще, какие есть варианты?

Заранее благодарю за ответ.

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Каким образом лучше оформить передачу собственности на квартиру от отца дочери? Наследование, дарение, продажа, чтобы заплатить как можно меньше налогов (или же вообще без них).

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Моя бабушка проживает в неприватезированной квартире в которой она прописана одна, у меня же своя квартира в собственности с прописанными в ней еще родственниками. Я бы хотел прописаться к бабушке чтоб квартира в случае её смерти не ушла государству. Приватезировать бабушка квартиру не хочет...

Какие документы нужны для прописки?

Нужен ли будет мне военный билет?

Есть ли еще варианты чтобы квартира не пропала?

Заранее спасибо.

Родители по старости хотят наследовать квартиру мне. Квартира кооперативная, приватизированная по заявлению председателя кооператива, выкупленная в собственность в 1995 году. Как мне лучше оформить документы на квартиру в собственность чтобы меньше заплатить налогов? Какие документы нужны для оформления собственности? С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше бабушке оформить квартиру на внука? Наследством, подарить или есть еще варианты? Какова вообще процедура? Оформляется у нотариуса? Где меньше хлопот с бумагами, более выгодно с финансовой точки зрения? В любом из случаев внук станет полноправным владельцем квартиры по достижении совершеннолетия? Квартира приватизирована, бабушка единственный владелец, внук несовершеннолетний. Прошу ответить развернуто и подробно. Заранее спасибо.

взимаемый налог будет меньше) - по завещанию или по дарственной? И возможно ли вообще какая-либо из вышеуказанных операций, если квартира приватизирована оформлена в общей собственности (без определения долей) матери с отцом (брак расторгнут).

Заранее благодарна.

У моей тети родной (родная сестра моей мамы) двухкомнатная квартира в Ленинградской области в собственности. У тети единственный сын умер. Остался внук 14 лет и невестка. Тетя хочет, чтобы эта квартира досталась мне. Как лучше оформить квартиру? Сейчас при жизни тети переоформить на меня, или тетя напишет завещание? Или есть еще какие то варианты, чтобы больше никто не мог претендовать на эту квартиру. И что бы при оформлении платить меньше налогов. У меня в собственности комната в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение