Требуется ли договор аренды для прикрепления к поликлинике по месту жительства?

• г. Нарьян-Мар

Чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства обязательно ли в неё предоставлять договор аренды мной квартиры (я снимаю жилье) или можно без договора?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы должны полис представить.

Нет конечно, достаточно сослаться на место фактического проживания и словесно назвать адрес, договор предоставлять необязательно, законом не регламентировано, у вас есть полис ОМС согласно коготок вас обязаны принять в любой поликлинике на территории РФ.

Несёте свой полис и пишите заявление заведующей. Никакая регистрация по месту жительства не нужна.

Меня не прикрепили к женской консультации без прописки (снимаю) . Сказали, нужна участковая принадлежность. Так что лучше позвоните, узнайте.