Как списать задолженность по кредиту на основании исковой давности - рекомендации юристов.

• г. Курган

Хочу списать задолженность по кредиту, на основании окончания срока исковой давности, нужна помощь юристов.

05.12.2017 года мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. 22.03.21 написал ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. В нем написал что категорически возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не получал уведомление. С просьбой восстановить срок судебного приказа и отменить судебный приказ о взыскании денежных средств, на основании окончания срока исковой давности.

Было вынесено определение, в удовлетворении ходатайства должника о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу по заявлению "такого-то банка" о взыскании с меня задолженности отказать. Подскажите куда ме обращаться дальше и что делать. И возможно ли списать долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Определение об отказе в восстановлении срока можете обжаловать в вышестоящую инстанцию, если вы его действительно не получали по обстоятельствам не зависящим от вас.

Здраствуйте, подождите пока банк подаст в исковом производстве на вас в суд и в заседани подать ходатайство о применении срока давности.