Нарушения процесса и возможности защиты в случае ареста за превышение скорости и подозрения в алкогольном опьянении

• г. Уральск

Меня остановили за превышение скорости, при разговоре с ГАИ они учуяли запах алкоголя после чего предложили мне дыхнуть в бумажный кулек, далее поехали на медосведетильствование, до этого я сказал честно что выпил бутылку пива вечером и не может быть такого, после чего меня завели на освидетельствование и провели его, хотя перед началом процедуры мне должны были проинструктировать о прохождении процедуры и если бы я был несогласен то можно было пройти повторное осведетильствование в течении 2-х часов, но мне этого не говорили и я сам не знал честно сказать что имено в течении 2-х часов, так же в протоколе указаны понятые без конкретного адреса проживания, которых я не видел в глаза, а так же указан магазин автозапчастей на против которого якобы составлялся протокол, хотя этого магазина с таким названием нет, есть ли шанс остоять права.

Ответы на вопрос (1):

Алдан, сумбурно написано, конечно. Много заблуждений с Вашей стороны. После освидетельствования, Вы должны были подписать акт освидетельствования. И поставить в нем свое мнение - согласен- не согласен. Если не согласен, тогда Вас обязаны направить на мед.освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Если все происходило без понятых - у Вас есть шанс выиграть дело в суде. Но, при надлежащем сопровождении дела адвокатом.