Как заключить договор у нотариуса с клиентами, чтобы избежать потенциальных проблем?

• г. Москва

У нас с отцом «договор пожизненного содержания с иждивением» на однокомнатную квартиру (квартира приватизирована), в ней прописаны: я, мой отец (60 лет) и мой сын (2 года). Я и мой сын, в квартире на данный момент не проживаем (живём у супруги). Отец предлагает сдавать квартиру вместе с ним, т.к. боится жить один. Даже есть уже клиенты. Отец алкоголик, боюсь, что он может: заключить брак, заключить другой договор и в место одного человека по договору будет проживать больше или вообще другие люди.

Как нам заключить договор у нотариуса с клиентами, что бы ни попасть впросак?

Алексей. Г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Наша позиция по Вашему вопросу следующая:

Вам лучше заключить договор дарения квартиры от отца к сыну, то есть к Вам (поскольку у Вас имеются определенные опасения на счёт действий отца), и заключить договор найма квартиры с квартирантами, количество которых Вы определяете сами.

Вообще по данному вопросу Вам лучше обратиться не к нотариусу, а к адвокату, который, выяснив Ваши все возможные вопросы, с учётом Ваших интересов конкретных обстоятельств дела, без уплаты госпошлины составит соответствующий договор с квартирантами.