Возможно ли освобождение мужа по условному сроку после нападения с кухонным ножом и повреждением селезенки, если потерпевшая не дала показаний?

• г. Канаш

Меня ранил муж кухонным ножом с повреждением селезенки. Арестовали по статье 111 ч.1 УК РФ.я через 8 дней вышла из больницы, против него показаний не дала. Могут ли его отпустить по условному сроку, Что нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение) остается на усмотрение суда. Применение этой статьи зависит от фактических обстоятельств дела, а также личности виновного и смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Могу сказать, что по данной статье действительно выносились приговоры с назначением условного наказания.