Отец, я и моя дочь в этом доме прописаны!

• г. Архангельск

В 1966 году тётя отца завещала ему деревенский дом, сейчас он инвалид, не ходит совсем, дом не пригоден для проживания, мы хотим его снести и построить заново, но утеряно завещание, как его восстановить, чтобы не столкнуться в дальнейшем с трудностями? Отец, я и моя дочь в этом доме прописаны!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Нотариальную палату Архангельской области, возможно в архиве есть информация о завещании. Если нет, может быть лучше будет в судебном порядке признавать права собственности на дом по давности владения (недвижимым 15 лет), хотя нужно посмотреть какие у Вас есть документы на этот дом и что с документами на земельный участок по домом. Без документов на зем.участок официальная реконструкция дома невозможна.