Как найти сбежавшую совершеннолетнюю и что делать, если она забрала все деньги из дома?

• г. Георгиевск

Что делать если совершенолетняя сбежала из дома и забрала из дома все деньги. Как ее найти. Если о пропаде человека заявить будут ли они ее искать. А если заявить за кражу тогда что будет? Просто возможно она хочет уехать очень далеко боимся ее не найти потом никогда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Заявите о краже, ее найдут и привлекут к ответственности.

Срочно пишите заявление в полицию.

Да, будут искать. Заявит о краже-тоже будут искать и привлекут к уг ответственности. Заявление назад невозможно будет забрать.

Здравствуйте, Зина. Если Вы заявите о пропаже человека, полиция обязана будет в этом случае приступить к поиску (п. 12 ст. 12 Федерального закона "О полиции". Имейте ввиду, что когда она будет обнаружена, ее опросят и если она скажет что покинула дом осознанно, как совершеннолетний, вменяемый человек, то розыск будет прекращен. При заявлении о краже, полиция также будет ее искать, но уже в рамках уголовного дела, как возможное лицо, совершившее преступление. Если факт кражи подтвердится, то ее привлекут к уголовной ответственности.

Ей дадут срок? Но мы нихотим этого. Просто ее надо скорее найти и так стобы никуда не уехала иначе больше ее не найдем вчужой стране. Она просто обижена ушла.

Вам ответили на вопрос.

Добрый вечер. Понимаю, что дочь... но больше шансов на то, что ее будут искать и найдут, если заявить в полицию о хищении. Людей, которые ушли из дома без принуждения не особо ищут.