Кто несет ответственность за организованный поход с ночевкой после вручения аттестатов в 9 классе?

• г. Рязань

После вручения аттестатов в 9 классе организован поход с ночью родителями, кл руководитель присутствовал. Кто несет ответственность? Несет ли ответственность классный руководитель?

Ответы на вопрос (2):

Если поход с родителями, то родители несут ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Родители только несут ответственность в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Если вручение аттестатов проходит не в школе. На официальную часть кто должен доставлять аттестаты-директор или классный руководитель? Кто несёт юридическую ответственность за аттестаты до момента их вручения выпускникам?

Родители организовывают праздничный выпускной с ночёвкой в снятом коттедже раньше даты вручения аттестатов. Несёт ли классный руководитель ответственность за учеников? Какой акт надо составить, чтобы снять с себя ответственность? Благодарю.

У меня супруг классный руководитель. Дети из класса напились в субботу в неурочное время, пдн выставили штраф 1,5 тыс руб на классного руководителя, что нам делать, пдн сказали, что даже если призайдет это ночью несет ответственность руководитель, зачем тогда родители?

Скажите, если ребенка в школе обзывает одноклассник, классный руководитель проводил отдельные беседы с учащимися, их родителями, проводил классные часы по теме взаимоуважение и толерантность. Какую ответственность несет классный руководитель если ребенка обзывают в школе? Родитель просит, что бы перед обиженным ребенком извинились при всём классе, имеет ли право учитель заставлять ученика извиняться перед всем классом?

Ученик 9 класса на крыльце школы сломал кисть руки, Кто несёт ответственность дежурный учитель по школе или классный руководитель? Кто должен писать объяснительную?

Родители учеников 9-го класса организуют выпускной в кафе. Классного руководители устно пригласили на мероприятие. Несет ли классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье детей?

Кто должен оплачивать банки аттестатов в 9 классе. Я классный руководитель, мне сказали, чтобы я оплатила 400 рублей за каждый бланк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик шестого класса три недели не посещает школу. Классный руководитель не сообщил родителям, не разу не позвонил и не поинтересовался у родителей где ребенок. Факт прогулов выяснился родителями от простого учителя случайно. Ребенок все эти дни спокойно делал домашние задания дома, ничем не давая подозрений о пропусках школы.

При разговоре с классным руководителем, был ответ, что ребенок самостоятелен, и звонили ребенку (ребенок отрицает факт звонка - к тому же был сменен номер телефона ребенка) и тот ответил, что болеет.

Несет ли ответственность классный руководитель за ребенка? Должен ли он был сразу сообщить родителям, а не узнавать через третьих лиц неверную информацию.

И несет ли ответственность школа если бы за этот период, что-то произошло с ребенком.

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Какую ответственность несет классный руководитель, сопровождая группу детей 5-го класса во время похода в кинотеатр. Можно ли чтобы дети самостоятельно добирались в кинотеатр, каждый сам по-себе. Имела ли право классный руководитель оставить детей в кинотеатре, в центре города, без присмотра взрослых, без согласования с родителями, еще до начала сеанса. Детям пришлось самим добираться до дома. Лично мне пришлось по телефону ребенку объяснять, где нужно перейти дорогу, где находится остановка, на какой транспорт сесть, чтобы приехать домой. Имеют ли право родители отказаться от такого классного руководителя? Куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение