Как выжить, если нет заказов на производстве и арендодатель требует оплату?

• г. Воскресенск

Директор предприятия не имеет достаточно заказов чтобы даже заплатить зарплату. Это производство. На территории арендодателя находится оборудование для производства. Арендодатель требует оплату. Однако производитель пока не имеет заказов из-за общего спада. Или имеет мало. Что делать, закрываться и довериться опять китайцам, чтобы они производили? Или все таки есть варианты?

Ответы на вопрос (4):

Вариант один - только договориться. Законодательством - это не устанавливается непосредственно. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Как договоритесь - так и будет.

Вы по сути хозяйственный вопросы и бизнес вопросы. Это большей частью вообще не юридический вопрос, к сожалению.

С уважением.

Вот опять директор заявляет, сидим все лапу сосут, незнают что делать, нет развития, нет сбыта, нет ничего, как нанимать рабочих, чем платить, вся электроника стала убыточной. Что делать?

Алекс, с точки зрения работника Вы вправе взыскать задолженность по зарплате через суд.