Как выжить, если нет заказов на производстве и арендодатель требует оплату?

• г. Воскресенск

Директор предприятия не имеет достаточно заказов чтобы даже заплатить зарплату. Это производство. На территории арендодателя находится оборудование для производства. Арендодатель требует оплату. Однако производитель пока не имеет заказов из-за общего спада. Или имеет мало. Что делать, закрываться и довериться опять китайцам, чтобы они производили? Или все таки есть варианты?

Ответы на вопрос (4):

Вариант один - только договориться. Законодательством - это не устанавливается непосредственно. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Как договоритесь - так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Вы по сути хозяйственный вопросы и бизнес вопросы. Это большей частью вообще не юридический вопрос, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вот опять директор заявляет, сидим все лапу сосут, незнают что делать, нет развития, нет сбыта, нет ничего, как нанимать рабочих, чем платить, вся электроника стала убыточной. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Алекс, с точки зрения работника Вы вправе взыскать задолженность по зарплате через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я взял оборудование по производству пива в аренду. Арендодатель имеет разрешение на производство пива по оквэду. Нужно ли мне иметьразрешающий оквэд по производству пива или я могу пользоваться разрешением арендодателя?

Наше автотранспортное предприятие находится в арендованном здании у предприятия-арендодателя. Территория окружающая это здание принадлежит арендодателю. Вопрос: можно ли установить на этой территории наш шлагбаум и что для этого нужно?

День добрый! Участвовали в торгах по продаже имущества должника-банкрота. Конкурсный управляющий сдавал в аренду оборудование ООО, которое в свою очередь снимало помещение и разместило там производство. Через некоторое время ООО закрылось, но оборудование осталось у арендодателя помещения. Торги по оборудованию я выиграл, но теперь арендодатель помещения требует N-сумму за хранение оборудования. Что делать?

Арендатор не пускает представителей арендодателя на территорию арендованного недвижимого имущества. В договоре аренды есть пункт, согласно которому Арендодатель имеет право контролировать сохранность имущества и порядок его эксплуатации. Подскажите, что делать Арендодателю?

Наше автотранспортное предприятие находится в арендованном здании у предприятия-арендодателя. Территория окружающая это здание принадлежит арендодателю. Вопрос: можно ли установить на этой территории наш шлагбаум, как это сделать и сто для этого нужно? Прошу дать детализированный ответ.

Для производства мукомольной продукции был заключен договор аренды помещения, в котором указано, что передается еще и мельничный комплекс с крупорушкой. Указано, что данное оборудование находится в исправном состоянии. Однако по устному согласию арендодателя я (арендатор) демонтировал данное оборудование, в связи его непригодностью и моральным устареванием. Поставил свое новое в десять раз дороже прежнего. Сейчас расторгаем договор аренды. Арендодатель требует оставить мое оборудование, чинит препятствия к его демонтажу. Оплату аренды я не нарушал. Что делать в такой ситуации?

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Арендодатель сменил замки в арендуемом помещении, за дверью которого находится наше оборудование на общую сумму 250 000 руб. Задолжностей по оплате нет, требует оплаты услуг ЖКХ, но не предоставляет реально выставленные счета. Оплата произведена до конца ноября месяца. Мы имеем право забрать оборудование в присутствии Арендодателя и сотрудников милиции?

При разработке карьера была нарушена прилегающая территория за пределами границ оформленного земельного участка. На этой территории выполнены работы по рекультивации и земельный участок был предъявлен Арендодателю для возврата. Однако, Арендодатель настаивает на том, что самовольно-занятый зем. участок должен быть оформлен и поставлен на ГКУ. Правомерны ли требования Арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение