У мамы деменция как получать ее пенсию.

• г. Южно-Сахалинск

У мамы деменция как получать ее пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Признавать в суде недееспособной и оформлять опеку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У мамы пенсия небольшая умер папа и маму должна получать пенсию по потери кормильца она должна полностью получать его пенсию или доплату к своей пенсии?

Вопрос о пенсии мамы; пенсия перечислялась на сберкнижку, она ее не снимала года 2-3, как получить пенсию мамы, пенсию должен получить отец.

Моя мама получает пенсию 6930 рублей. Ей дали инвалидность 1 группы, на сколько прибавится пенсия? И какие льготы? Диагноз: сосудистая деменция.

У моей подруги мама не совсем в себе (в карточке написано старческая деменция) подругу мою как дочь она не признает. Её пенсия не понятно куда уходит, продукты приносит соцработник. Денег ей не хватает, куда тратит не знает. Можно ли получать пенсию дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 1 гр.полная деменция.83 года. Ни говорить ни писать не может. Как мне получать её пенсию не оформляя опекунство. Проживает у меня. (сын,63 года. Раб.пенсионер)

Моей маме 88 лет она проживала в Советском р-не г.Волгограда и там получала пенсию. В данный момент она заболела врачи ставят диагноз старческая деменция и я забрала её к себе в Красноармейский район. Как правильно оформить получение пенсии внучкой которая проживает в квартире мамы и там зарегестрированна?

Моей маме 61 год в настояшее время поставлен диагноз старческая дименция... ничего не понимает и не помнит, расписаться в получении пенсии не может, соответственно и получить пенсию тоже. Скажите, можно ли оформить доверенность на получение пенсии, может быть нужна справка от психиатора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение