Как превратить магазин разливного пива в бар и соблюсти правовые и налоговые нормы?

• г. Хабаровск

На данный момент имеется магазин разливного пива, но есть достаточное количество посадочных мест (по документам мы магазин). Появилась необходимость увеличить время работы, то есть хотим работать как полноценный бар. Подскажите, как совместить продажу разливных напитков на вынос и продажу после 22.00 с правовой и налоговой точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 16 федерального закона №171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки). Касается это как крепких напитков, так и слабоалкогольных, включая пиво

Чтобы работать как бар вы должны стать по документам объектом общепита.

Спросить
Пожаловаться

Имеется магазин-бар разливных напитков. Недавно по документам стали общепитом, так как планируем работать после 22:00. Вопрос в том, какие требования и условия на продажу пива на вынос после 22:00?

Магазин-бар разливного пива. Зал на 50 посадочных мест. Можем ли мы поставить товары первой необходимости в реализацию и работать в режиме магазина. Блюда отпускать на вынос без посадки в зал.?

Сегодня к нам в бар пришел покупатель и сказал что с сегодняшнего дня запретили продавать пиво на вынос после 21:00

У нас Бар разливных напитков до 30 посадочных мест.

У нас магазин разливного пива. В области запрет на продажу алкоголя с 21 до 11. Мы оформили общепит. Торговали после 21 легально. Но в условиях коронавируса закрыли все общепиты, и мы работаем как обычный магазин: без посадочных мест, только на вынос. Нам всё равно нельзя работать дольше 21:00 на вынос?

Есть сертификат соответствия услугам бара. Но общепиты закрыты. Можно ли работать по схеме: пришел, купил, ушел после установленного времени? Спасибо.

На 1 этаже многоквартирного дома в нежилом помещении площадью 50,1 кв.м. разместилось предприятие по продаже разливного пива и алкоголя с круглосуточным режимом работы. По документам это-бар, а на самом деле магазин розничной продажи разливного пива и алкоголя. Покупатели на ступеньках распивают по ночам с шумом. Что это: бар или магазин? И может ли работать круглосуточно?

У меня бар разливных напитков. Есть столики для употребления пива в баре. Можно ли мне торговать пивом на вынос, если я работаю до 23.00.

Имеется точка по продаже разливного пива, она находится на первом этаже здания, с нами в одном помещении находятся: Разливное вино, суши бар. В 100 метрах от магазина через дорогу находится больница. Общая площадь помещения 80 кв.м, пиво - 6 кв.м, вино - 12 кв.м, остальное суши бар. Вопрос, подходит ли моя точка по требованиям к помещению продаже разливного пива и как может повлиять находящаяся рядом больница? Есть ли какие то ограничения, если в одном помещении кроме пива продаются другие алкогольные напитки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 31 Марта в Тюмени запретили продажу разливного пива после 21.00, а в барах продажа разрешена только внутри помещения. Если продавец продал пиво в пэт таре и в чеке так же есть стаканчик пластиковый, а покупатель вынес пиво за пределы бара. Несёт ли ответственность продавец за вынос пива?

У меня круглосуточный магазин розничной торговли, включая пиво и алкоголь, лицензия имеется, площадь 51,4 кв. м. Могу ли я на территории своего магазина открыть бар по продаже только разливного пива для торговли в ночное время (лицензии соответственно на него не надо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение