Как превратить магазин разливного пива в бар и соблюсти правовые и налоговые нормы?

• г. Хабаровск

На данный момент имеется магазин разливного пива, но есть достаточное количество посадочных мест (по документам мы магазин). Появилась необходимость увеличить время работы, то есть хотим работать как полноценный бар. Подскажите, как совместить продажу разливных напитков на вынос и продажу после 22.00 с правовой и налоговой точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 16 федерального закона №171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки). Касается это как крепких напитков, так и слабоалкогольных, включая пиво

Чтобы работать как бар вы должны стать по документам объектом общепита.