Захват полицейских - как не попасть на суд в другом городе?

• г. Хабаровск

Приехали полицейские из другого города, вызвали моего знакомого (точнее пришли рано утром к.

Здравствуйте, приехали полицейские из другого города, вызвали моего знакомого (точнее пришли рано утром к нему домой) потащили в отдел допросили 159 часть не знаю 15000 ущерб.

Он им сказал что это я попросил его принять перевод он ничего не в курсе. Я нахожусь в другом городе они едут за 400 км чтоб меня опросить (в кабинете при нем сообщили, что они хотят меня забрать на суд в их город) как лучше поступить? Как не ехать с ними? Если все таки заберут.

Ответы на вопрос (2):

Если будет официальная повестка, должны прибыть.

Маловероятно, что кто-то поехал за 400 км, ради того, чтобы опросить по 15 тысячам рублей. И уж тем более, вряд ли потащили Вас к себе. Опросы производятся местными сотрудниками при необходимости.

Вполне возможно, что Вы сами столкнулись с мошенниками, Виктор.