Как оформить автомобиль после наследования без присутствия матери?

• г. Курск

Два наследника на автомобиль, сын и жена, отец умер, но мать и отец жили в другом городе, я приехал сделал полюс осага и забрал автомобиль в свой город, мать отказывается от автомобиля, мне нужно ехать щас в ГБДД могу ли я без неё оформить машину на себя? Или нужно ее присутствие?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

А Вы официально вступили в наследство?

Отказ может быть оформлен только нотариально. И если Вы не оформили наследство и не распределили имущество, не имеете право им распоряжаться. Автомобиль по прежнему в собственности у отца.

Спросить
Пожаловаться

А в наследство то вы вступили стст 1153-1154 ГК РФ Без вступления в наследство вам в ГИБДД делать нечего.

Спросить
Пожаловаться

От мамы нужно письменное согласие на постановку машины на Ваше имя, либо заключите с ней договор дарения ее доли Вам. Тогда не от мамы ничего не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Брат выкупает у меня часть дома за материнский капитал, такой вопрос кто из нас должен платить за наториально заверенное соглашение о куплю продажи моей части? Я или он?

Спросить
Пожаловаться

Как договоритесь с братом. Обычно нотариальные расходы распределяются на обе стороны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить здесь, в Москве Генеральную доверенность сыну на продажу принадлежащего мне автомобиля без присутствия сына у нотариуса, т.к. и сын, и автомобиль находятся в другом городе?

Отец умер, жил в другом городе. Открывается наследственное дело на одного сына. Другой сын оформляет отказ от наследства. Где нужно открывать наследственное дело - там, где живут сыновья или нужно ехать в другой город?

Приобрели новый автомобиль в автосалоне в другом городе. Нужно ли ставить автомобиль на учет в другом городе чтобы добраться до своего? И какие документы нужны для перевоза автомобиля в свой город?

Мой отец жил в другом городе, недавно он умер, у него осталась машина. Я единственный наследник, но в наследство я ещё не вступил, прав вождения не имею, но боюсь оставлять машину в другом городе. Могу я попросить знакомого мне человека с правами вождения перегнать машину с моим присутствием в город, где я живу? Заранее спасибо!

Могу ли я оформить полис ОСАГО без присутствия владельца автомобиля. Автомобиль оформлен на отца, езжу я.

Мне нужно оформить наследство, но я живу в другом городе. Могу я его оформить у себя или мне надо ехать в тот город где жил умерший?

При покупке автомобиля в другом городе, полис ОСАГО нужно делать в том же городе, либо я могу перегнать его в свой регион и оформить в своём городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена начала рожать повезли в другой город я поехал за ней на автомобиле. По дороге машина заглохла оставил на платной автостоянке заплатил за нее. машина стояла там знакомые ее там видели. Затем собрался ехать забирать автомобиль а его там нет. подал заявление в полицию без результатно автостоянка была продана эвокуатор приехал забрал машину а кто был не ясно думали хозяин.

Два друга устно договорились о продаже автомобиля за 48 т.р.,Друг автомобиль забрал и пропал на некоторое время, сейчас объявился, денег не отдает и автомобиль вернуть отказывается Eще и угрожает (его жена работает в органах). Сам забрать автомобиль он не может, так как проживает уже в другом городе, а его сыну он не отдает. Ставит условия и т.д.

Как вернуть свой автомобиль?*

Хочу купить машину в другом городе - обмен моей машины с доплатой. Машина записана на отце. Могу ли я продать ее без отца по доверенности? Отец в другой город ехать не хочет, просто напишет доверенность на меня. Как быть? В ГИБДД отец же должен подписаться или нет? Я запуталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение