Детский сад закрывается на ремонт на 1,5 месяца и сотрудников вынуждают писать заявление на отпуск без содержания (при этом летние ...

Читайте также:
Вопрос №18545222

Детский сад закрывается на ремонт на 1,5 месяца и сотрудников вынуждают писать заявление на отпуск без содержания (при этом летние отпуска у многих уже к тому времени закончатся) Что будет если сотрудники откажутся писать такие заявления?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Брянск
25.06.2021, 07:24

Алла! Вас не вправе заставить написать подобное заявление. Ничего не будет, если откажетесь писать. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда. У Вас вынужденный простой и работодатель обязан выплачивать Вам не менее 2/3 заработка (ст. 157 ТК РФ). На Вас пытаются "сэкономить".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.06.2021, 07:26

Работника не вправе без его желания направить в отпуск без сохранения заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Вопрос: обязан ли он писать заявление об отпуске?

Ситуация: есть график отпусков, составленный в конце предыдущего года. С ним под роспись ознакомлены сотрудники. Есть правили внутреннего трудового распорядка, в которых закреплено, что в случае отпуска сотрудник должен написать заявление об отпуске за 2 недели до его наступления. Есть сотрудник, который устно был оповещен о наступлении своего отпуска за 2 недели до даты начала отпуска.

Сотрудник отказывается писать заявление, мотивируя тем, что согласно Трудового кодекса заявление он писать не обязан, а отпуск ему предоставить должны.

Вопрос: обязан ли он писать заявление об отпуске? Может ли пойти в отпуск без заявления?

Юрист г. Тольятти
31.05.2006, 14:40

Уважаемый Сергей!

В части 3 статьи 123 Трудового кодекса РФ установлено: "О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала".

Как видите форма извещения не предусмотрена, тем более не предусмотрена обязанность написания заявления работником.

Полагаю, что известить работника необходимо письменно, а также издать соответствующий приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP

Сотрудник учреждения написал заявление на отпуск без содержания как участник боевых действий на 14 календарных дней.

Сотрудник учреждения написал заявление на отпуск без содержания как участник боевых действий на 14 календарных дней. Находясь в отпуске он берет больничный лист, узнав что больничный оплачиваться не будет т.к. в отпуске без содержания отказывается от отпуска якобы забрать заявление.

Вопрос: Вправе сотрудник забрать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Юрист г. Серпухов
03.04.2016, 11:12

Нет, закон не допускает прекращения отпуска без сохранения заработной платы без согласия работодателя в данном случае..

.

ТК РФ

[quote]Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 

 

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

 

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
03.04.2016, 11:12

Да, работник может отозвать своё заявление.Ст. 128 ТК РФ не запрещает.По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
03.04.2016, 11:13

Забрать заявление он не может без согласия работодателя. Ст. 128 ТК РФ, не позволяет это делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.04.2016, 11:13

Работник должен выйти и написать заявление о б отмене приказа на предоставление отпуска

ТК

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
03.04.2016, 11:15
Это лучший ответ

Как этот сотрудник себе это представляет?

Или вы как кадровик.

Работник подал заявление, ему в соответствии с законом предоставили отпуск.

Руководитель организации издал соответствующее распоряжение (приказ).

Какие у руководителя имеются законные основания для отмены своего приказа?

Их нет.

Вот пусть работник и жалуется куда хочет, но "забрать" заявление он не может.

-

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

К рубрикамК оглавлениюК главе 19

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
03.04.2016, 11:27
Это лучший ответ

Поскольку в ч. 1 ст. 128 ТК РФ однозначно сказано о том, что продолжительность предоставляемого работнику отпуска без сохранения заработной платы определяется [b]по соглашению сторон[/b], то и изменить ее можно также только [b]на основе взаимной договоренности работодателя и работника.[/b]

Безусловно, не исключено, что работник пожелает выйти на работу ранее намеченной даты. И это возможно, но при условии, что работодатель не будет против и даст согласие на изменение срока отпуска. При таких обстоятельствах работник, пребывающий в отпуске без сохранения заработной платы, должен обратиться к работодателю с новым заявлением, но уже не о предоставлении отпуска, а, наоборот, о досрочном его окончании (пример 2). Работодатель, согласный удовлетворить просьбу работника, проставляет соответствующую резолюцию на заявлении.

Источник: http://www.pro-personal.ru/article/384994-mojet-li-rabotnik-po-svoey-initsiative-dosrochno-vyyti-iz-otpuska-bez-sohraneniya

Таким образом, если работодатель не согласен на изменение даты окончания отпуска без сохранения, то изменить не получится.

Более того, заявление назад не забирают, а пишут новое заявление об изменении даты окончания отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2016, 11:30

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения заработной платы в данном случае предоставлен работнику в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" (ст. 128 Трудового кодекса РФ).

В этом случае работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

Из этого следует, что использование данного отпуска является правом работника, которым он может воспользоваться, но вправе и не воспользоваться.

Использование права на отдых является безусловным как для работника, так и для работодателя в том случае, если предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (основной или дополнительный).

В отношении отпуска без сохранения заработной платы такого требования законодательства нет. Этот отпуск используется работником исключительно по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. И если такие причины отпали, то работодатель не может лишить работника права трудиться, если от него поступило соответствующее заявление (о выходе из отпуска без сохранения заработной платы).

То де самое относится, например, к отпуску по уходу за ребенком, находясь в котором работник вправе в любое время выйти на работу, и отказать ему в этом работодатель не имеет права.

Поэтому, по моему убеждению, работник имеет право выйти в любое время из отпуска без сохранения заработной платы, отозвав свое заявление на этот отпуск. Отказать ему в этом работодатель не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
03.04.2016, 11:33

Здравствуйте.Если приказ вышел, то не вправе забрать.Отпуск без сохранения зарплаты ст 128 ТК РФ предоставляется сотруднику на основании заявления. В нем он указывает дату начала и продолжительность отпуска, а также обстоятельства, вследствие которых ему нужен данный отпуск. Вместе с заявлением можно подать документы (их копии), подтверждающие указанные в нем обстоятельства. Согласие работодателя на предоставление такого отпуска оформляется приказом (распоряжением) по форме № Т-6. С ним работник должен быть ознакомлен под роспись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Имеет ли право работодатель отказать мне в полном заработанном отпуске перед декретом?

Собираюсь в декретный отпуск в сентябре. Я работаю на севере и мой ежегодный отпуск составляет 59 календарных дней. По графику отпусков мой отпуск стоит как раз в июле-августе-сентябре, т. е. перед декретом. Работодатель в целях экономии вынуждает всех работников писать заявление на месяц без содержания и месяц отпуска, т. е. полный отпуск никому не дает. Имеет ли право работодатель отказать мне в полном заработанном отпуске перед декретом? Имеет ли право работодатель заставлять меня брать месяц без содержания перед декретом? Заявление на оипуск без заявления без содержания работодатель не принимает.

Юрист г. Оренбург
11.05.2018, 09:19

Здравствуйте, Екатерина!

Нет не имеет. Если простой по вине работодателя, то отпустя домой работников, нужно сохранять 2/3 от заработной платы.

Либо работодатель имеет право на основании ст. 74 ТК РФ сделать сокращенный рабочий день.

Но в отпуск работника перед декртом отпустить обязан. Вы вправе написать жалобу в прокурату.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите насколько правомерны действия работадателя и куда можно писать и жаловаться?

Работадатель отправил сначала сотрудников на месяц в отпуск без содержания ссылаясь на кризис, сотрудники подписали заявление, второй месяц уже сидят без заявления. Скажите насколько правомерны действия работадателя и куда можно писать и жаловаться?

Юрист г. Тольятти
01.03.2015, 06:33

Сотрудники как видно добровольно написали заявления.

Теперь-только всем сотрудникам нужно писать заявления в Госинспекцию по труду и прокуратуру о принуждении их к написанию заявлений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Улан-Удэ
01.03.2015, 06:35

Согласно Ст. 21 Трудового Кодекса РФ не предусмотрено обязанности работника

в период простоя предприятия, организации находиться в вынужденном

отпуске без сохранения заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

С 15 июня наш детский сад закрывается на ремонт и нас отправляют в отпуск без содержания без сохранения заработонной платы.

Я работую 3 месяца в детском саду. С 15 июня наш детский сад закрывается на ремонт и нас отправляют в отпуск без содержания без сохранения заработонной платы. Законно ли это?

Юрист г. Ставрополь
25.05.2009, 17:08

Добрый день.

Нет, незаконно.

Ст. 128 Трудового кодекса РФ не дает работодателю права по своей инициативе отправлять работников в отпуск без сохранения заработной платы, а, тем более, принуждать к написанию заявлений о предоставлении данного отпуска.

В Вашем случае имеет место простой, то есть временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.

Согласно ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вам помог ответ?ДаНет

Я учитель. Сейчас нахожусь в летнем отпуске по окончании отпуска написала заявление на год в отпуск без содержания.

Я учитель. Сейчас нахожусь в летнем отпуске по окончании отпуска написала заявление на год в отпуск без содержания. Летний отпуск заканч 24 авг взяла проезд в отпуск могу ли я проезд использовать позже летнего отпуска во время отпуска без содержания т.е в сентябре или в октябре.

Малых А.А. 3.9
Юрист г. Долгопрудный
29.07.2017, 06:10

Зависит от принятого в Вашей организации положения. Теоретически - могут отказать.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)[quote]12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения [u]обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода [/u]на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Москва
07.04.2020, 19:11

Здравствуйте.

Обратитесь в трудовую инспекцию ст.33 Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
07.04.2020, 19:12

Конечно, если работодатель принуждает писать заявление на отпуск без содержания заработной платы - это нарушает нормы Трудового законодательства. Вы можете не подписывать в принудительном порядке, а обратиться в Прокуратуру и Государственную инспекцию труда с письменным заявлением о невыплате Вам заработной платы, но, как правило, работники потом сталкиваются с тем, что работодатель пытается их уволить. Поэтому Вам решать подписывать это заявление или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Перенос графика отпусков.

Добрый день.

Прошу разъяснить ситуацию: у сотрудника по графику отпусков отпуск запланирован на 04 сентября, но при этом этот сотрудник находился на больничном с 28 августа по 08 сентября. Должен ли сотрудник писать заявление о переносе отпуска или он автоматически уходит в отпуск? И стоило ли сотрудника уведомлять о своем отпуске кадровую службу?

Адвокат г. Унеча
13.09.2017, 15:28

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, ничего сотрудник не дорлжен писать.

ПРИ выходе из отпуска он пишет заявление на отпуск, получает отпускные и идет отдызать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Если не пишем заявления без содержания, будет ли считаться прогулом?

Работодатель принуждает писать заявление на отпуск без содержания. Сейчас по приказу Путина самоизоляция (карантин). Если я его не напишу, будет ли это считаться прогулом.. Весь коллектив не работает. Гостиницу закрыли ещё 23 марта, по техническим причинам, проводят сантехнические работы. Но приказа о ремонтных работах, на время простоя мы не видели. С 1 апреля многих (задним числом) отправили в ежегодно оплачиваемые отпуска, далее заставляют писать отпуск без содержания. Если не пишем заявления без содержания, будет ли считаться прогулом? Спасибо.

Юрист г. Ртищево
11.04.2020, 14:07

Прогулом это считаться не будет, в соответствии с Указом Президента, до 30 апреля 2020 годя объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Если Вас работодатель отправляет в отпуск за свой счет — это правонарушение, которое при любой проверке заинтересует трудовую инспекцию. Работодатель предоставляет отпуск без сохранения заработной платы только в интересах работника и только по его заявлению. Требовать от сотрудника работодатель ничего не может. Просто не пишите такое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
11.04.2020, 14:08

Никто не может вас принуждать писать заявление. Данный отпуск может предоставляться только с вашего письменного заявления о предоставлении отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.04.2020, 14:08

Здравствуйте,

Вы не обязаны писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Работодатель должен издать приказ о простое и оплачивать 2/3 от оклада.

Пишите работодателю, что на работу пришел, все закрыто, попасть на рабочее место не представляется возможным.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
11.04.2020, 14:16

Заявление писать не нужно. Эти дни итак выходные, объявлены самим Президентом.

Действия работодателя по игнорированию Указа незаконны.

Так незаконно заставлять уходить в отпуск без содержания.

Можете сообщить об этом по горячей линии, а также написать вместо отпуска жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию по региону.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть если во время отпуска по графику заболеешь, ведь дни отпуска не продлить-там уже оформлен отпуск без содержания.

Очередной отпуск по графику, продолжение-отпуск за свой счет, рабодатель требует писать такое заявление пере уходом в очередной. Как быть если во время отпуска по графику заболеешь, ведь дни отпуска не продлить-там уже оформлен отпуск без содержания.

Юрист г. Москва
18.03.2014, 13:23

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

Поэтому не важно, что у Вас после очередного отпуск без содержания, Вам по заявлению работодатель обязан продлить очередной отпуск или предоставить его в другое время ( например после отпуска без содержания)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение