Можно ли подать в суд на раздел долгов после развода без дележки имущества и алиментов?

• г. Ставрополь

Муж с женой развелись около четырёх лет назад, есть общий ребёнок. при разводи ни чего не делили, на алименты не подавалось. Вопрос можно ли сейчас подать в суд на раздел долгов, кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Срок, в который допустимо поднимать проблему имущественного раздела, составляет 3 года.

А вот на алименты супруга может подать до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете подать на раздел

Срок исковой давности исчисляется не с даты развода, а с даты нарушения права

Пока ваши права не нарушены, срок давности ещё и не начал исчисляться.

Спросить
Пожаловаться

Брат год назад развелся с женой (есть ребенок 6 лет), в браке он взял 3 кредита (потребительские). При разводе была устная договореннасть (она не подает на алименты, он выплачивает кредит), на алименты подала. Может ли он подать сейчас в суд на на раздел кредитов.

Я развелась с мужем месяц назад, на раздел имущества не подавала. Есть общий ребёнок, проживает со мной, муж предприниматель, алименты платить не хочет, могу ли я подать в суд сейчас на раздел имущества?

Я в разводе у нас с бывшей женой был кредит, мы развелись 3 года назад могу ли я подать на раздел кредитов, исполнительный лист уже есть?

Муж в браке пробрел машину, при разводе имущество не делили. Развелись 3 года назад. Могу ли я сейчас подать на раздел и на алименты? Какой размер алиментов, если ребенку необходимы лекарства? Должны давать бесплатно, но нам их не дают.

Мы с женой развелись 5 лет назад. У нас совместно нажитая квартира, ну я при разводе на раздел имущества не подавал. ВОПРОС: Могули я сейчас подать на раздел квартиры, спустя 5 лет, срок давности не прошёл? Спасибо.

Развелись с женой, при подачи в суд заявления о разводе не оговаривали письменно раздел имущества. В какие сроки и какой порядок раздела имущества после развода в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа до нашего брака есть долги по кредитам. Долги приобретались в его законном браке с бывшей женой. Может ли муж подать на раздел имущества и кредитов в суд сейчас? Развелись они в 2015 году.

Я развелась с мужем и в заявлении о разводе по стандарту написала что не претендую на имущество. Есть общий ребенок 2 года. Могу я сейчас подать на раздел имущества? Прошел месяц после развода и какие документы мне надо предоставить в суд о разделе имущества (авто и участок)

У мужа при разводе с бывшей женой была договоренность-она не подает на алименты, а он выплачивает кредиты (оформленные на него, но взятые на ее бизнес).. сейчас от приставов пришло извещение, что она подала на алименты. Развод был в 2009 году.. Может ли сейчас муж подать на раздел тех кредитов (кредиты закрыты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение