Можно ли подать в суд на раздел долгов после развода без дележки имущества и алиментов?

• г. Ставрополь

Муж с женой развелись около четырёх лет назад, есть общий ребёнок. при разводи ни чего не делили, на алименты не подавалось. Вопрос можно ли сейчас подать в суд на раздел долгов, кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Срок, в который допустимо поднимать проблему имущественного раздела, составляет 3 года.

А вот на алименты супруга может подать до совершеннолетия ребенка.

Здравствуйте!

Можете подать на раздел

Срок исковой давности исчисляется не с даты развода, а с даты нарушения права

Пока ваши права не нарушены, срок давности ещё и не начал исчисляться.