Заключение и налогообложение договора аренды нежилого помещения

• г. Краснодар

Арендатор - физ лицо, Арендодатель - юр. лицо. Какие особенности заключения такого договора (аренда нежилого помещения под офис)?

Ответы на вопрос (2):

Да нет здесь ни каких особенностей Стандартный договор аренды ст 606 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких особенностей, заключаете обычный договор аренды, если нужна помощь, то это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель - физ. лицо. - собственник нежилого помещения. Арендаторы - тоже физ. лица. Имеет ли право физ. лицо заключать договора аренды с физ. лицами? Необходимо ли арендодателю платить какие либо налоги? Это же доход.

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Какие юридические особенности имеет Договор аренды нежилого помещения с предоставлением арендатору юридического адреса?

Уважаемые Юристы, возможно кто-то поделится шаблоном такого договора? Либо возьмется составить, на платной основе.

Я, арендодатель, собственник помещения, физическое лицо. Арендатор - юридическое лицо, уже имеющее юридический адрес, и желающее его сменить. Договор требуется заключить на 11 месяцев.

Спасибо!

Арендатор нежилого помещения уехала в отпуск, поручив нам, сотрудникам этого офиса, переехать в новое помещение. Аренд одатель требует подписи арендатора при расторжении договора на аренду. Арендатор приедет через месяц. Аренда оплачена до конца месяца, с 1 августа мы в другом офисе, как нам в связи с отсутствием арендатора оформить расторжение договора на аренду?

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Между юр.лицом (Арендодатель) и физ. лицом (Арендатор) заключен договор аренды нежилого помещения. Для юр.лица передача в аренду собственных нежилых помещений является основным видом деятельности. В какой суд должно обратиться юр. лицо с иском о взыскании задолженности по арендной плате с физ. лица? И наоборот, в какой суд обращается физ. лицо как Арендатор, если по договору аренды Арендодатель нарушает его права. Никак не можем разобраться. Спасибо.

Как отправить письмом договор аренды арендатору, если она не поставила подпись под печатью, как будто специально, а сейчас телефон не берет, не выходит на контакт, что делать арендодателю, договор аренды нежилого помещения между физ. лицо (арендодатель) и ип

(арендатор)

Договор водоснабжения нежилого помещения с физическим лицом.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение помещения - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Подскажите на основании каких НПА физ. лицу могут отказать в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения и как обосновать правомерность заключения такого договора как с физическим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо арендатору (юридическое лицо) представить арендодателю документы для заключения договора аренды нежилого помещения?

Заключаем договор аренды нежилого помещения между физ. лицом (арендодатель) и юр. лицом арендатор. Подскажите пожалуйста, можно ли в договоре поставить дату заключения одним числом (дата подписания договора), а срок действия другим (моментом фактической передачи нежилого помещения). Можно ли в таком случае исчислять оплату арендной платы с момента фактической передачи нежилого помещения в аренду. Заранее спасибо!

Договор аренды жилого помещения. Арендодатель - физ. лицо, арендатор - юрид. Лицо. Как юрид. Лицу получить лицензию на алкоголь при наличии такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение