Заявление в суд.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18545393

Какие документы необходимы при первом посещении суда, при выписке человека утратившего право пользования жилым помещением. И не известно где проживающим? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир

Если вы иск уже подали по почте, то вам необходимо принести в первое заседание оригиналы документов, на которые ссылаетесь. Все, что судья захочет увидеть, будет указано в Определении о принятии дела к производству.

Если вам нужно подготовить иск, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Вам все объяснят и помогут исходя из вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Всё зависит от конкретного содержания вашего иска и оснований утраты права пользования... но как минимум - выписка из домовой книги и Единый жилищный документ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вам нужен Иск, выписка ЕГРН, справка о зарегистрированных лицах, госпошлина-300 рублей за одно неимущественное требование.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Стороной по делу будут Прокурор, если у ОТветчика нет другого жилья. Искать ОТветчика никто не будет. Вы заявляете требование о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Что Вы имеете в виду под первым посещением суда? Посещение первого назначенного заседания суда после принятия иска к производству? Или непосредственно подача искового заявления?

К иску необходимо приложить копии правоустанавливающих документов, выписку из ЕГРН о правообладателях, справку формы № 9, квитанцию госпошлины, документы подтверждающие направление сторонам процесса копии иска с приложениями, а также другие документы в зависимости от конкретной ситуации, о которой Вы нам не сообщаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вам нужна выписка о праве собственности, т.е.та которая подтверждает ваше право. Если вы не можете самостоятельно определиться, то оплатите работу специалиста или консультацию все ответы получите более подробно на свои вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов
Вопрос №13117696

Подскажите что делать, куда идти после решения суда, суд одобрил выписку по статье " утрата права пользования жилым помещением"?

• г. Железногорск
Вопрос №3386161

Какие документы надо предоставить для суда чтобы выписать из квартиры проживающего по заявлению утратившего право пользования?

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №14845645

Какие нужны доказательства суду по иску о снятии с рег. учета бывшего мужа не проживает 7 лет другая у него семья но выписываться не хочет сказал не куда.

₽ VIP
Вопрос №3068295

В суде слушается дело об утрате права пользования квартирой б. супругом. Может ли быть свидетелем человек из соседнего дома, который знает нашу ситуацию и может подтвердить, что б.супруг много лет не проживает в данной квартире? Или же нужен свидетель из этого же дома?

• г. Кемерово
Вопрос №1929285

Какие нужны документы для подачи в суд о выписки человека из квартиры?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №7011276

Скажите пожалуйста. Сколько может длиться по времени суд по снятию человека с регистрационного учёта. Если человек не является собственником. Не проживает в квартире. Не оплачивает ком услуги. Правда ли что, через пол года суд принимает решение-найти человеку место для проживания и регистрации. И на это уходит ещё год. ? А потом только суд выносит решение его выписать. Итого получается полтора года?

• г. Новый Уренгой
Вопрос №13408645

Я хочу выписать бывшего зятя с приватизированной квартиры. Собственником являюсь я (теща) и два внука (его дети), Он с женой (моей дочкой) в разводе. В квартире не проживает с сентября 2016 года. Алименты не платит, за квартиру тоже не платит. Какие документы я должна предоставить в суд.

Вопрос №12568174

Какие документы необходимы для признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением, если он сидит в тюрьме и является бывшим родственником, прав на жилье не имеет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.