Будка для бездомных животных украдена и сожжена - возможно ли написать заявление в полицию?

• г. Ярославль

Сложилась такая ситуация, мною была приобретена будка для бездомных животных, она была установлена возле дома, простояла два года, сегодня неизвестные ее от дома унесли и сожгли. Могу ли я написать заявление в полицию, по факту кражи чужого имущества с целью его уничтожения, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Написать то заявление можете ст 141 УПК РФ,но полиция вашей будкой заниматься не будет.

Марина, написать то можете, но полиция вынесет постановление об отказе в возбжудении уг. дела.

Если был значительный ущерб (не менее 5000 рублей) - то да, но шансов на успех почти нет. Почти невозможно будет найти их, если только нет видеозаписи.