Энергосбыт требует оплатить долг за э/э, хотя перевел ОДН в пени - законно ли это?

• г. Краснодар

Мне незаконно начисляли ОДН за э/э, при наличии собственного счетчика на столбе, затем эти ОДН перевели в пени и в декабре 20 г зачислили уплату за э/э в счёт уплаты пени. А теперь требуют, чтобы я заплатила долг за э/э. Законно ли это. Я ежемесячно плачу за э/э и никакой пени у меня не должно быть. В Энергосбыте грозят мне отключением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваш вопрос требует изучения всех обстоятельств с рассмотрением детального расчета.

Требовать долг - правомерно.

Но нужно смотреть расчет.

По тому, как написали - действительно незаконно. Общедомовых нужд в частном доме (в котором счетчик может быть на столбе) нет, поэтому требовать их оплаты не могли.