Компания Все Клик Мани обвинила меня в мошенничестве и написала заявление в полицию

• г. Тверь

Компания все клик Мани якобы написала на меня заявление в полицию. Говорят явиться в указанное время и меня задержат на двое суток, затем возможно отпустят под подписку о невыезде. Скажите пожалуйста возможно ли такое? Статьи по факту мошенничества в отношении кредитора.

Ответы на вопрос (4):

Это вас коллекторы запугивают. Если было хотя бы одно погашение, состава преступления быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Очень похоже на неудачные шутки коллекторов. Полиция так не работает.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимание, это вас только начали пугать. Потом привыкните.

Спросить
Пожаловаться

Вас пугают, Ваши действия не образуют состав преступления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я брала в компании Ван клик мани деньги. У меня нет возможности оплатить всю сумму. Они мне угрожают что по факту мошенничества будет возбуждено дело и меня посадять на два года. Что мне делать?

На какое время могут задержать при явке с повинной по краже? Отпустят под подписку о невыезде или посадят в кпз? Если задержат в кпз, то на сколько и как это задержание должно оформляться, протоколом?

Скажите пожалуйста если взяла микрозаим в ван клик мани а платить нечем. А они мне угрожают что пойдут в полицию и напишут на меня по факту мошенничества. У меня украли телефон и не было связи с ними.

Пришло вот такое сообщение "...21.07.2021 г. в 15:00, Вам необходимо прибыть для дачи объяснений по факту принятого заявления в отношение Вас, в ГУМВД по КО, Кемерово ул. Н. Островского 17. При себе иметь паспорт. В случае неявки, будете доставлены приводом, в порядке ст.113 УПК РФ. Позвонила на этот номер, с которого пришло сообщение, представился какой то капитан полиции, сказал что им в эл.письме пришло сообщение от компании Ван Клик Мани, они подали на меня заявление в полицию о мошенничестве. Что будет?

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения подписка о невыезде. По истечении 10 суток должны предъявить обвинение. Адвокаты Говорят что 10 суток это только если мера пресечения в виде заключения под стражу, то обвинительный акт составляется не позднее 10 суток со дня заключения подозреваемого под стражу.

Так ли это? получается если подписка о невыезде то следователь может обвинение предъявить а может нет. а подозреваемый все равн на подписке будет?

Сегодня пришла смс от она клик мани, просрочка у меня в этой компаниии, что сегодня подают заявление в полицию?

Я военнослужащий, имеется долг перед мфо 1 клик мани. Позвонили с воеенно-следственного отдела и сказали что у них лежит заявление на меня по факту мошенничества. ВСО дал срок в 2 дня урегулировать вопрос с компанией, а именно что бы компания предоставила им чек об оплате. Только в таком случае не будет возбуждаться уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала в долг деньги под расписку, к возврату была прописана сумма в расписке. Возникли сложности и я смогла рассчитываться частями, долг ещё не погашен, но я отдаю при каждой возможности. Меня начинают запугивать написанием заявления в полицию о мошенничестве.. Но я же выплачиваю долг и с процентами, это может быть рассмотрено как мошенничество? От выплаты долга я не отказываюсь, выплачиваю. Кредитор говорит что составил заявление в полициюо мошенничестве и якобы оно пока находится у следователя? Возможно ли подать такое заявление в полицию?

Деньги выплачиваю через банковский счёт, единственное через счёт родственницы, она естественно при необходимости подтвердит.

Меня могут вызвать в полицию по такому заявлению?

Возврат денег по расписке.

И вообще могли в полиции принять такое заявление?

Муж задержан вместе с другом по статье часть 3 ст 30 п Г часть 4 ст 228 1.1 УК РФ. явку с повинной оба написали, в семьях маленькие дети, собрали характеристики все положительные! Есть вероятность того что их отпустят под подписку о невыезде? Или срок небольшой что они получат?

5 ноября будет предъявление обвинения по статья 228 часть 2,в данный момент муж находится дома на подписке о невыезде, скажите, пожалуйста, после предъявления меня отпустят домой или могут увезти в СИЗО? и возможно ли получить условный срок по этой статье, ранее несудим, есть 3-хлетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение