Компания все клик Мани якобы написала на меня заявление в полицию.

• г. Тверь
Вопрос №18545498

Компания все клик Мани якобы написала на меня заявление в полицию. Говорят явиться в указанное время и меня задержат на двое суток, затем возможно отпустят под подписку о невыезде. Скажите пожалуйста возможно ли такое? Статьи по факту мошенничества в отношении кредитора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир

Это вас коллекторы запугивают. Если было хотя бы одно погашение, состава преступления быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Очень похоже на неудачные шутки коллекторов. Полиция так не работает.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Владивосток

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не обращайте внимание, это вас только начали пугать. Потом привыкните.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Вас пугают, Ваши действия не образуют состав преступления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №10891640

Много долгов в МФО. МФО 1ClickMoney прислала смс что подадут заявление в полицию по статье 159 и 160 ук рф. У меня финансовые трудности, не могу с ними со всеми расплатиться. На уступки и нормальные переговоры идти не хотят, что аж не хочется отвечать на их звонки. С одной МФО пришли к соглашению и в следующем месяце я погашу у них долг. МФО Мили плевать на все, ставят невыполнимые условия, нет у меня возможности каждые 3 дня платить им по 4 тысячи, сказали что никакого коМФОртного погашения для меня не будет. Что делать? Я не мошенница, я хочу с ними расплатиться, но нет финансовой возможности заплатить всем и все. Что будет если они действительно напишут заявление в полицию?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15123965

Представители Ван клик мани собираются приехать домой! Как быть?

• г. Ставрополь
Вопрос №15128060

МФО подали заявление в полицию, звонит следователь и зовет на допрос по статья 159 часть 1, в МФО я оплатил основной долг но не оплатил процент.

• г. Барнаул
Вопрос №12644947

Позвонили с полиции сказали, что МФО прислало из заявление, о не выплаченном займе, просят прийти написать расписку, правомерно ли это? И стоит ли идти?

Вопрос №17958664

В прошлом году воспользовалась услугами микрофинансовой организации на сумму 14000. До этого уже брала займы и отдавала вовремя. Потеряла работу и отдавать нечем. Теперь они подали заявление в полицию по обвинению в мошенничестве. Полиция грозит уголовным делом и хотят задержать пока на 48 часов, а потом посадить. А я собираю документы на банкротство физ. лица. Так как с работой не ладится до сих пор. Что мне грозит? И как поступить? Что говорить в полиции?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18307612

Коллекторы прислали СМС что приедут домой с сотрудниками ОВД и будут приглашать соседей для показательного взыскания. Если не успеете оплатить 35000 до 15:00,готовьте вечером 105000 согласно ст.330 ГК.

Вопрос №17347758

Пришла смс от МФО о том что написали заявление в полицию по 159.1 мошенничество что делать.

• г. Чебоксары
Вопрос №15262978

Коллектор написал на меня заявление в полицию по факту мошенничества, с полиции ко мне не позвонили, зато позвонили к мужу и озвучили что я в мае брала зам, должна столько то тысяч, и звонили к свекрови, она его скинула. Звонили с Билайна. К моим родителям не звонили. Я ему перезвонила и спросила, а почему ко мне сначала не позвонили, на что ответил, нам сказали, что ваш телефон не доступен. Могут ли это быть проделки коллекторов. Как себя вести?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.