Скажите пожалуйста мне дали бесплатный земельный участок как многодетной семье документы делаются я смогу его сразу продать.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста мне дали бесплатный земельный участок как многодетной семье документы делаются я смогу его сразу продать.

Ответы на вопрос (3):

Да как только вам сделают документы то на основании ст.209 ГК РФ вы получите право продать участок.

Ндежда, Предоставление участков многодетным носит целевой характер. Земли предоставляются под жилищные постройки или ведение подсобного хозяйства.

Существует три варианта продажи полученной по программе земли: Участок дается в аренду на 10 лет, его разрешено продать после строительства жилья и оформления прав на землю. Участок в долевой собственности у членов семьи. Продажа участка возможна после получения одобрения органов опеки на совершение сделки. При этом нужно соблюсти интересы детей, так как они тоже являются совладельцами участка. Участок находится в собственности с обременением: владельцы земли обязуются построить на нем жилой дом. Возможно оформление прав владения на недвижимое имущество после постройки дома с последующей продажей земли и построек. Правила оформления таких сделок отличаются в разных регионах РФ, их можно уточнить в местной администрации.

Да, можете продать участок сразу после регистрации права собственности.