Временную регистрацию нам делают только на срок действия удостоверения (постановление не принимают).

• г. Казань

Срок действия удостоверения опекуна органами опеки устанавливается до 01.02 и продлевает я каждый год, хотя в постановлении указана дата назначения опекуна и до совершеннолетия ребенка. Временную регистрацию нам делают только на срок действия удостоверения (постановление не принимают). Насколько это правомерно? Удостоверение опекуна действительно имеет такие сроки?

Я был лишен водительских прав. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД через неделю после решения постановления суда. Как можно узнать пошел ли срок лешения стой даты который я сдал в ГИБДД? Не будут ли у меня проблемы по истечению срока по постановлению суда, когда этот срок истечет? Просто в ГИБДД могут удостоверение потерять и говорить что я не сдавал. На сайте gibdd.ru только информация о постановлении суда, а даты сдачи удостоверения в ГИБДД нет.

Водительское удостоверение выдано 10.11.2001 года, в нем указано, что оно действительно ДО 10.11.2011 года. Вопрос: Когда заканчивается действие данного водительского удостоверения: в 24 часа 9.11.2011 или в 24 часа 10.11.2011? Правомерно ли срок действия водительского удостоверения приравнивать к процессуальному сроку по ГПК РФ? Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ.проживаю в казахстане с 93 г. имею вид на жительство, автошколу заканчивал в казахстане, есть вод. удостоверение кат.B в 2011 году по истечению срока обменял удостоверение на новое, где указан срок действия с 2011-2021, ниже в " особых отметках" указано действительно до 2013". при обращении в спеццон для замены удостоверения но новое " международное" мне сакзали что у меня будет пересдача пдд, вопрос, моё удостоверение действительно или нет, как понимать разные сроки действия в одном удостоверении, при получении инспектор вразумительного ответа не дал.

21 марта меня ознакомили с протоколом об административном правонарушении в области пожарной безопасности, постановление о назначении административного наказания мне вручили только 2 сентября, но дата в постановлении стоит 21 марта, правомерны ли такие сроки вручения постановления?

Лишили прав. Временное удостоверение сдал через три месяца, после вступления вступления в силу постановления суда. Как исчислять срок? +10 дней или +3 месяца? Хотя в постановлении сказано, что надо сдать временное разрешение, но сроки не указаны. А ведь после вступления в силу постановления, временое удостоверение считается ничтожным? И в ст 32.7 КоАП РФ указано на специальное, т.е. водительское удостоверение, а нигде не прописано про временное ВУ. Это получается лишают дважды, т. е. по закону и по постановлению судьи? А что главнее закон или постановления судьи?

Полтора года назад лишили водительского удостоверения за отказ от медосвидетельствования ч.1 ст. 12.26 КОАП РФ. Срок закончился 3 июня 2014 года. Пришёл в полк ГИБДД, подал соответствующие документы в административную практику. Случайно в паспорте оказалось удостоверение тракториста-машиниста у которого истёк срок действия ещё 05.11.2013 года. Капитан Максимова Е.Г. спросила почему я не сдал удостоверение тракториста-машиниста, изъяла его и составила протокол об изъятии в соответствии со статьей 05 27.10 КоАП РФ сказав, что срок лишения права управления ТС начался не полтора года назад, а с 05.11.2013 (дата истечения срока действия удостоверения тракториста-машиниста). Насколько правомерны её действия и действительно ли, что срок начался с 05.11.2013 года, а не с даты вынесения постановления о лишеннии ВУ 03.01.2012 года? С уважением, Сергей.

За какой период выплачивается пособие для многодетных семей в размере прожиточного минимума? В отделе пособий утверждают, что расчет идет от даты выдачи удостоверения.. в постановлении об этом ничего не сказано.

И второй вопрос: документы на удостоверение сдала 6/12/13 г и в удостоверении срок действия удостоверения с 6/12/13, а дату выдачи проставили 6/03/14 г, когда я фактически его забрала. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 апреля 2011 года у меня заканчивается срок лишения водительского удостоверения, временное удостоверение не сдавал, т.е. в постановлении суда о его сдаче ничего не указано. Возникнут ли у меня какие нибудь проблемы при получении водительского удостоверения? Срок временного удостоверения закончился раньше чем вступило в силу постановление суда. И посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. У меня трое детей. Старший ребёнок имеет постоянную и временную (оформлена для поступления в школу) регистрацию в Москве. Остальные дети и я имеют постоянную регистрацию в РФ и временную в Москве. Ранее удостоверение многодетного родителя я получила по месту постоянной регистрации, старшему ребёнку оформляла временную по месту моей постоянной регистрации, чтобы доказать, что ребенок проживает со мной. Что делать теперь? Срок удостоверения заканчивается, в Москве удостоверения выдают только тем, кто имеет постоянную регистрацию. Оформить старшему ребёнку ещё одну временную регистрацию по закону нельзя. Получается, что удостоверение получить невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение