Банк требует деньги за погашение просрочек по ипотеке - законно ли это и какой закон нарушается?

• г. Воронеж

Были просрочки по ипотеке, сейчас их нет. Но за возвращение в график платежей, банк требует с нас деньги, как за услугу. Законно ли это? И какой закон это нарушает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это ущемление Ваших прав как потребителя. Подавайте досудебную претензию кредитору.

Нет, не законно, закон об банковской деятельности.