Были просрочки по ипотеке, сейчас их нет. Но за возвращение в график платежей, банк требует с нас деньги.

• г. Воронеж
Вопрос №18545603

Были просрочки по ипотеке, сейчас их нет. Но за возвращение в график платежей, банк требует с нас деньги. Законно ли это? И какой закон это нарушает?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Надо читать сам договор и писать заявление в Банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Банк требует выплатить неустойку за нарушение сроков оплаты по графику? Это законное требование. Можете просить снизить размер...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж
Вопрос №18545586

Были просрочки по ипотеке, сейчас их нет. Но за возвращение в график платежей, банк требует с нас деньги, как за услугу. Законно ли это? И какой закон это нарушает?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18033658

Есть просроченность и задолженность по потребительскому кредиту (6 месяцев). Не было финансовой возможности оплачивать. Сейчас она появилась. Если такая возможность, оплатить просроченные платежи и выйти вновь на график платежей по договору?

Банк в суд не подавал. Представитель банка говорит, что такой возможности нет. Говорит, что необходимо сейчас выплатить весь долг и тогда штрафов не будет.

Подскажите, как поступить в данной ситуации.

• г. Смоленск
Вопрос №13311622

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита в срок до 14 октября 2017 г, в связи с просрочкой более 30 дней, письмо с требованием получено 16 октября, возможности погасить всю сумму нет, кредит на погашение в других банках не дают. Что можно предпринять, что бы не допустить судебного вмешательства? Спасибо.

• г. Красноярск
Вопрос №18544701

Скажите, имеет ли право банк требовать деньги за справку о моем счете за прошлую дату?

• г. Тюмень
Вопрос №18544127

Как решить вопрос с просрочкой по кредиту?

• г. Владивосток
Вопрос №18537397

У меня имелась задолженность перед банком. Банк обратился в суд за взысканием с меня полной суммы, неустойки и штрафа. Суд вынес решение в пользу банка, но снизил неустойку и штраф. Я исполнил решение суда в полном объеме, но банк требует возместить ему полную сумму для закрытия кредитного договора. Правомерно ли поступает банк? Если нет, то куда можно обратиться с жалобой на банк?

• г. Барнаул
Вопрос №15532930

Банк подал с суд.

Возможно ли возращение в график платежей после подачи в суд по ипотеке.

Вопрос №15865017

Банк спустя 15 лет, напоминает мне о задолженности по кредиту. Какие мои действия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.