Сгорел дом. Не дают разрешения на реконструкцию дома, так как не давно поставили линию лэп. Как получить разрешения?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Необходимо установить законность установления данной линии. Обращайтесь в ростех надзор и прокуратуру, поскольку гибель объекта недвижимого имущества не лишает вас прав на соответствующий земельный участок.

Если поставили ЛЭП, то не получите разрешение на реконструкцию ст 51 Градостроительного кодекса РФ, потому что дом будет находиться в защитной зоне ЛЭП.