Сгорел дом. Не дают разрешения на реконструкцию дома, так как не давно поставили линию лэп. Как получить разрешения?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо установить законность установления данной линии. Обращайтесь в ростех надзор и прокуратуру, поскольку гибель объекта недвижимого имущества не лишает вас прав на соответствующий земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Если поставили ЛЭП, то не получите разрешение на реконструкцию ст 51 Градостроительного кодекса РФ, потому что дом будет находиться в защитной зоне ЛЭП.

Спросить
Пожаловаться

Подавала уведомление о реконструкции дома, который стоит от красной линии 4 м. Пришел официальный ответ: нарушена красная линия-5 метров. Как получить разрешение на реконструкцию?

Проконсультируйте пожалуйста как получить разрешение на реконструкцию частного дома, находящегося в ипотеке, если Банк разрешение не дает, а дом перестраивать надо, постройка 1948 года и требует реконструкции.

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Старый дом стоит без отступа от красной линии. Провожу реконструкцию дома с увеличением площади. Разрешение на реконструкцию еще не получал. Потребуют ли соблюсти красную линию?

Очень нужна консультация грамотного юриста. Построили дом, так получилось, что он стоит на красной линии. Архитектура после съёмки отказала в разрешении на строительство. А дом уже стоит. Хотим сделать документы на дом. Нужно получить разрешение на реконструкцию старого дома. Как правильно поступить?

Получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, путем строительства пристроя к дому. Также решили обновить крышу дома с заменой стропильной системы. По заявлению соседа приехал архитектор и сказал что это самовольная реконструкция, мол в разрешении на реконструкцию не было разрешения на замену крыши. Сейчас хотим оформить разрешение. Спросили его что нужно на словах он сказал что теперь уже нельзя получить разрешение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение