Энергокомпания игнорирует проблему с дистанционным счетчиком и выставляет огромный счет - как разрешить ситуацию?

• г. Салехард

Прошу помощи в разрешении проблемы. Дистанционный счетчик является собственностью энергокомпании. Который установлен на столбе, в течении 9 месяцев счетчик не работал обращалась с жалобой об устранении неполадок энергокомпания игнорировала, после истечения 9 месяцев выставили счет на огромную сумму в соответствии с показаниями счетчика на 15000 квт за месяц. Написала заявление о поверке они сами себе составили акт, в котором указали, что в принадлежащем им счетчике все в порядке, естественно я не согласилась и подала иск о принудительном демонтаже счетчика для поверки, однако суд отказал мотивируя тем. что счетчик является собственностью энергокомпании и имеется акт об его корректной работе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу и оспаривайте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте апелляционную жалобу. Вам скорее всего нужно было подавать исковое заявление на не демонтаж счетчика, а на перерасчет насчитанной вам суммы за употребленную электроэнергию. - это ваш иск!

Спросить
Пожаловаться

Если отказал в иске то подавайте на решение суда апелляционную жалобу стсмт 320-322 гПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

Проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен тепловой счетчик. При этом в подъезде установлены тепловые счетчики для каждой квартиры. Начисление платы за отопление производили по тепловому счетчику дома. В августе управляющая компания уведомила жильцов дома о том, что нужно провести поверку квартирных счетчиков тепла для дальнейшего начисления платы за отопление по квартирным счетчикам. Я выполнила их предписание, но расчет платы за отопление производят опять по общедомовому счетчику тепла, мотивируя тем, что не все жильцы провели поверку счетчика. А ведь поверка счетчика вылилась мне в кругленькую сумму. Права ли управляющая компания?

Контролер газовой службы составил акт, согласно котопого: я должен пройти поверку газ. счетчика. Могу ли я отказаться от внеочередной поверки моего газового счетчика, и сразу купить новый. Моему счетчику около 3 лет в эксплуатации, поверка должна быть через 7 лет. Контролеру не нравится звук с каторым работает счетчик. Поскольку я в нем не уверен, что он пройдет поверку, ?

Провели поверку газового счетчика нарушив все условия методики поверки, подал в суд о признании протокола поверки недействительным,1 суд отказал, апелляция - отказано, после чего демонтировал счетчик и отвез на завод изготовитель с претензией (счетчик на гарантии), однако проведенная проверка тех. состояния и поверка не выявила брака и некорректной работы, выдали акт тех. состояния и протокол поверки, что дальше делать, пересмотр по вновь открывшимся или кассация?

У меня в СНТ вынесен счетчик на столб и есть дублирующий в доме, я заметила что разница в показаниях очень выросла на счетчике который установлен на столбе. В паспорте счетчика на столбе написано что он должен стоять в теплом помещении. Председатель не хочет делать поверку уличного счетчика а заставляет меня установить рядом новый для поверки! Что мне делать теперь?

Истек срок поверки счетчика в январе, поверку организовал только сегодня. За февраль выставили огромную сумму. В ходе поверки счетчик признан годным. Возможно ли вернуть переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад мне был установлен газовый счетчик после поверки. Следующая поверка в 2029 году. Какие документы нужны для оплаты произведенных работ? Как это все должно происходить? Я нахожусь в Ростове на Дону. После поверки у меня есть свидетельство о поверке и акты произведенных работ - снятие счетчика и его установка. Спасибо.

Контролер снял показания счетчика газа. Сфотографировал счетчик и выписал акт о том что нарушений нет. Через время приходит предупреждение о задолженности 11 тыс за нарушения клейма на мастике которое ставил метролог после поверки счетчика в 2013 году.11 тыс насчитали по нормативу за 6 мес. Я сделала снова поверку счетчика и метролог выписал свидетельство о поверки до 2025 года. Специалист так же сказал что на счетчике заводские пломбы и вмешательства в счетчик не было. Я написала заявление на опломбировку счетчика в межрегионгазе после поверки но там мне отказали. Сказали что пломбировать не будут счетчик они его выбраковали и что нужно поставить новый. А время идет и они будут начислять потребление газа так же по квадратуре. Имеют ли они право не опломбировать счетчик и начислять мне по нормативу за 6 мес если я оплачивала по счетчику все это время.

В прошлом месяце заметила, что на счетчике горячей воды очень большие показания. Вызвала специалистов для поверки. Оказалось, счетчик сломан и поверку не прошел. Сразу заменили на новый. Но счет пришел на воду по показаниям неисправного счетчика. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение