Лишние расходы из-за просрочки - как мне пришлось заплатить дважды за штраф за несоблюдение карантинных мер?

• г. Москва

Оплатила штраф за перчаточно масочный в размере 5000 с опозданием в несколько дней, пришел потом судебный 5000 а теперь якобы за просрок пришло 10000, за что платила второй раз 5000

Ответы на вопрос (1):

Двойной штраф накладывается при неуплате первого штрафа в течение 60 дней, ст 20.25 коап рф.