Всем доброго дня. Попытаюсь внятно и вкрадчиво сформулировать вопрос.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18545818

Всем доброго дня. Попытаюсь внятно и вкрадчиво сформулировать вопрос.

Дело в том что с 12.06.2020 года вместе с дочерью переехали в Республику Крым, даже успели прописаться, но вынуждены были в конце февраля 2021 года вернуться. По документам я замужем, но совместно с мужем не проживаю с даты отъезда (12.06.2020). С сентября 2020 года пыталась оформить развод, но в Крыму всё оказалось безуспешно, сейчас идёт бракоразводный процесс. Дело в том что муж взял кредит в сентябре 2020 года, о наличии кредита я знала, но сейчас муж хочет уехать на Украину, так как ранее был гражданином Украины (в 2018 году получил гражданство РФ) имеет на руках два паспорта, паспорт гражданина РФ и Украины, хочет оставить кредит мне, но ни поручителем, ни созаëмщиком я не являюсь. На тот момент когда он брал кредит, он находился в Ленинградской области, я в Севастополе, сотрудник банка мне звонила и задала лишь один вопрос о его платежеспособности.

Может ли он пересечь границу по одному из паспортов (особенно по Украинскому) и раствориться бесследно, ведь на него наложен арест о пересечении границы, так как он уклоняется от выплаты алиментов. И может ли он оставить выплату кредита мне.

Ещё один вопрос, он прописан в квартире моих родителей, как возможно его выписать?

Заранее всем спасибо за ответ🌷

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь

Вы же сами написали, что наложен запрет на выезд. То есть официально границу РФ ему пересечь не представляется возможным. Но все зависит от погранслужб, эти вопросы к ним. что касается кредита, то он взят в браке и при желании через суд можно задолженность разделить между супругами, так как общенажитым является не только имущество, но и долги. Выписать мужа можно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Растворится может и кредит тогда могут возложить на вас, выписать его можно только в судебной порядке

много уточняющих вопросов

кредит в крайнем случае можно разделить после развода.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 5.0
Юрист г. Петрозаводск

Вопрос, а точнее ваши вопросы, очень даже серьезные, разъяснить которые можно именно с ссылками на нужные нормативные акты Российской Федерации, а не голословно.

Во-первых, у Вас пока ваш брак с мужем не расторгнут, а поэтому Вы с ним считаетесь законными супругами, исходя из положений статьи 25 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Цитата:
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Во-вторых, если ваш пока еще муж желает оставить Вам кредит (деньги), который он получил в банке в сентябре 2020 года, то для Вас это будет большим подарком от мужа, тем более, что он уклоняется от выплаты Вам алиментов на вашего ребенка или детей (Вы не уточняете).

В-третьих, если судебный пристав-исполнитель на основании статьи 67 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" своим Постановлением временно ограничил выезд за пределы России вашему мужу, то он, увы, никак не сможет сбежать на Украину и в любое другое государство легальным способом, пока не погасит долг по алиментам или пока Вы ему в этом не поможете.

Цитата:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

3. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации с соблюдением правил, установленных частями 1 и 2 настоящей статьи. На основании вступившего в законную силу судебного акта, устанавливающего для должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем получения соответствующего судебного акта, выносит в порядке, предусмотренном настоящей статьей, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

4. При вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в ходе исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании денежных средств судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов поручает судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов снять данное ограничение при наличии информации об уплате задолженности по исполнительному документу в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

5. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

6. Экземпляр постановления, указанного в части 4 настоящей статьи, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, незамедлительно направляется судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов.

7. Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

8. Судебный пристав-исполнитель структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем размещения в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате задолженности по исполнительному документу, выносит в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью этого судебного пристава-исполнителя, постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, экземпляр которого незамедлительно направляет судебному приставу-исполнителю, вынесшему постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

9. Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, осуществляется в электронном виде в порядке и сроки, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности. В целях обмена указанной информацией могут использоваться государственная система миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, и единая система межведомственного электронного взаимодействия.

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

В-четвертых, если ваш муж ЗАРЕГИСТРИРОВАН в квартире ваших родителей (прописку у нас в России отменили почти 30 лет тому назад), но фактически в ней не проживает, то после расторжения вашего брака вашим родителям нужно будет срочно в судебном порядке признавать утратившим право пользования им их квартирой, а потом на основании Решения суда снять его с регистрации в своей квартире согласно положений Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Кроме того, если ваш муж имеет регистрацию в квартире ваших родителей, но фактически в ней он не проживает, то в этом случае полиция наша может в любое время возбудить уголовное дело в отношении вашего мужа и собственника или собственников квартиры, где у него есть фиктивная регистрация в жилом помещении, на основании статьи 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[quote]Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18525000

Какие документы нужны, чтобы пересечь границу Казахстана в Россию 2021 г.?

• г. Владимир
Вопрос №18543302

Умерла мама, как можно прописаться в маминой квартире (часть принадлежит мне)?

₽ VIP
Вопрос №18543929

Граждане России: я, супруга и совершеннолетняя дочь (от первого брака) хотим попасть на Украину к моим родственникам, через Беларусь наземным транспортом. Я родился в Закарпатье - это УССР. Выпустят ли нас белорусы, при наличии приглашения ПЦР теста и страховки?

Вопрос №18537297

31.05.2021 года на консультацию к юристу-стажеру по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты обратилась гражданка Метельская Анна 01.04.2000 года рождения (далее - Доверитель), мать Елизаветы Метельской 18.02.2017 года рождения. Доверитель пояснила, что отцом Елизаветы является Костин Андрей 15.04.1998 года рождения, который умер 21.08.2020. Доверитель также сообщила, что в браке с умершем она не состояла, но факт отцовства в отношении ее дочери был установлен в судебном порядке и решение суда вступило в законную силу 12.03.2021 года. Из представленных Доверителем документов известно, что продолжительность страхового стажа умершего составляет 8 месяцев 3 дня. факторы и обстоятельства, влияющие на возможные варианты пенсионного обеспечения ребенка Доверителя.

Вопрос №18544248

Такой вопрос, брат выписался из квартиры и прописался в другом городе, уже как 2 года назад. Как получить документ подтверждающий это, чтобы сделать перерасчет коммунальных платежей?

• г. Великий Новгород
Вопрос №10862887

Елена Николаевна, добрый день. Прошу Вас, помочь а точнее проконсультировать меня по следующей проблеме. Работаю в сети магазинов авто-запчастей а точнее продавец-консультант фирма ООО "..." ,2 года работы, с 06.06.2014, всё отлично, ни объяснительных, ни прогулов, ни одного больничного, не употребляю алкоголь и т.д. Но, вдруг начинается период когда начинают активно дополнять и всячески изменять внутренние правила и требования (например: убрали со всех отделов стулья и сказали работайте стоя, графики сменные у работника может быть свой 2x2, 4x2, 5x2... а рабочий день по внутреннему распорядку начинается в 8:40 и до 21:00 и в том духе т.е. именно в минус для сотрудников магазина в той или иной мере...) Начались собрания, где директор от лица руководства выше, говорил о новых правилах и т.д. их множества, очень запомнилось и в дальнейшем крайне не приятно отразилось на фирме, это то,что нам говорили следующее "По поводу возвратов товара, не важно, в наличии он был или нет, покупателям говорить "Что вернуть не возможно..." и только, если покупатель начинает требовать соблюдать закона, отправлять их в администрацию магазина... Что естественно не законно...) Внесли дополнительный договор, скажем так черная зарплата, от 01.06.2016 и официально зарплата стала прожиточный минимум т.е. примерно 10 тыс.600 руб. , все согласились и пошли на встречу фирме, на собрание пояснили, что фирма хочет сэкономить свои расходы (как я понял на налогах) и график сделали так что по документам все работники работают с 9:20 а на самом деле с 8:40 а сам магазин c 9:00 что очень странно. Практически все сотрудники имели детей и кредиты... И началось скажем так "массовое написание объяснительных" по поводу и без, бывало даже до абсурда доходило, проходил зам. генерального директора в магазине, прошел мимо всех отделов очень быстро, и администратору дал указания "В таком то отделе два продавца ведут диалоги между собой не по работе"... нету слов. Начал замечать, что директор по неизвестным для меня причинам, начал меня скажем так, активно искать повод сказать мне "пиши объяснительную" . В фирме, от высшего руководства привыкли что ни до кого дела нету и наши (сотрудников) проблемы и т.д. их особо не интересуют, цель одна, чтобы работа шла и деньги шли. Была следующая ситуация, в моём отделе всегда работало минимум 4 сотрудника, сначала ушел 1, работали втроем, объем работы остался прежним а з.п. не увеличилась, график был у нас (у троих оставшихся работников) 4 через 2, т.е.2 дня полных и 2 дня коротких, таким образом чтобы с утра и днём в отеле было два сотрудника, потому что одному просто очень сложно и физически т.к. разгружали приходящие машины и принимали товар тоже мы, помимо того что мы на должности продавец - консультант, примерно 01.06.узнали что один (Станислав) из трех собирается уйти и уже подал заявление о своем уходе, а график на июнь был сделан, в котором естественно фигурировал Станислав, и по понятным причинам у него не было особой заинтересованности стабильной и нормальной работы нашего отдела, заявил что на субботу 04.06.2016 напишет за свой счет, а по графику он работал один, соответственно начали бы вызванивать меня или второго сотрудника, я обратился к директору и изъявил желание помочь и выйти в субботу, да бы уйти от ситуации, что у нас будут планы. Дела так как у нас законные выходные. Директор сказал хорошо, но, я его попросил что пусть тот Станислав все равно пишет заявление либо на подмену со мной или за свой счет. Отработал, все хорошо. На следующий день 05.06.2016 я по графику работаю длинную смену (с 8:40 до 21:00) а Станислав короткую смену (c 8:40 до 14:00) и получилась такая ситуация, что в 11 часов дня позвонили и была острая необходимость уехать, что я и сделал предупредив администрацию и сказав об этом Станиславу, спустя 2 часа т.е. в 13:00 я позвонил директору магазина (у него был выходной) и объяснил что сегодня 05.06.2016 я не смогу обратно прийти на работу в связи с важными семейными обстоятельствами (там ситуация сугубо личная, и с моральной точки зрения о таком не говорят), он ответил "хорошо", сразу после разговора с директором позвонил в Администрацию магазина и повторил все свои беды, в связи с которыми не смогу приехать на работу в этот день, на что мне ответили что со Станиславом переговорят чтобы остался до конца рабочего дня вместо меня. На следующий день директор просит написать объяснительную, на что я ему очень долго объяснял что писать не буду т.к. считаю с точки зрения человечности будет зачесть туже замену, меня со Станиславом. Всё улеглось. В тот период, у меня в жизни проходили с точки зрения морально тяжелые дни, у гражданской жены (8 лет живем вместе) диссертация на носу была, соответственно переживания за нее, да и на работе все время дергать стали, проверять, перепроверять и т.д., мог бы уйти на тот же больничный, да наверное совесть не позволяла, тем более там остался бы 1 сотрудник, я понимал что ему очень тяжело будет одному... Работая, стал замечать что на меня оказывают давление с моральной точки зрения, чувствовал себя в чем то виноватым, уехал на обед (день города) мне специально напомнили что у тебя 40 минут, и как назло на 5 минут опоздал, но, вынудили написать в объяснительно что не 5 минут а 40, я не стал спорить (с мыслью о том что особо разницы не будет 5 или 40, факт опоздания есть, в чем я был согласен). 14.06.16 увольняется тот самый Станислав, на замену его ни кого не дали, хотя все понимали что нам будет очень сложно управиться вдвоем, где должны быть четыре человек. Отработав 2 дня подряд свои смены 15.06.16 и 16.06.16 я понял, что так невозможно работать, так как помимо самой работы (даже не смотря на то что мне очень нравилась данная работа, и всегда относился к ней с большим интересом) на которой, я не успевал за весь день элементарно покушать, не говоря еще и о давлении со стороны администрации. 17.06.2016 года немного придя в себя от рабочих смен, я для себя понял, что больше не хочу работать в данном заведении, так как Руководство на столько плохо относиться к своим работникам, нету ни каких попыток понять как идет работа в магазине, приходят только найти повод взять объяснительною и % с з.п. вычисть. Получилось так что, 18.06.2016 года вечером упал телефон и все номера пропали... на сим карте не было ни одного номера с работы. Не знаю как объяснить, но 19,20 июня, я не стал выходить на работу, хотя для себя уже решил что буду увольняться, труд не ценят, человека не ценят, черная з.п., постоянно ищут повод наказать на%, сотрудника в отдел не ищут даже, официально выходной один день в году 1 января, руководство уже в наглую нарушает не только ТК, но и внутренний распорядок. Как так можно вывести работника, если он идет на работу с мыслями "Что сегодня придумают". 20.06.2016 позвонил и сказал что приду с заявлением уволить П.Ж., проконсультировавшись что, имел права не выходить, так как график который весит до сих пор в отделе не тот что на самом деле по факту, а точнее по графику нас работает трое и все вроде бы хорошо, росписи есть, но Станислав который там указан уже уволен, и график не такой, не ознакомили с новым графиком, не просили росписи о том что мы ознакомлены с ним. 21.06.2016 написал 2 экземпляра заявления по собственному желанию, взял трудовой договор, новые дополнения к основному договору (черная з.п.) поехал отдавать в отдел кадров, но мне сказали директору магазина нужно его отдать, поехал к директору магазина, как оказалось он в отпуске, и на рабочем месте его естественно нету, вечером 21 июня а точнее 20:45 директор позвонил мне на телефон, мол, приезжай, мы тебя за прогулы уволим и т.д. На что я ему ответил, что эти действия противозаконны и вы нарушаете этим самым ТК. Я сказал, завтра передам Вам заявление. И так, сегодня 22.06.2016 звоню ему, я поинтересовался на работе ли он? В ответ услышал "я в отпуске, тебе в главный офис", а куда мне тогда отдать заявление? Вашему заму? Ответил что сейчас узнает и скажет, в итоге говорит мне ” подойди в главный офис я тут жду тебя”, мне показалось это странным т.к. 3 минуты назад он говорил "я отпуске". Приезжаю, картина следующая, в кабинете меня ждут Юрист, Директор и Зам. Генерального Директора, я с заявлениями захожу, но, сразу понял, что, что то не так, юрист начал спрашивать, “ По каким причинам меня не было 19,20 числа, тебе прогул ставим”, я сказал, “что в связи с тем, что с Вашей стороны нарушена ч.4 ст.103 ТК, который гласит, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. В связи с этим, моя неявка на работу, не является прогулом, график у нас сменный и любое изменение в нем, в обязательном порядке должно быть доведено до сведения под роспись. Меня перебили, не дав возможности договорить что был болен (хотя больничного нету). Юрист, начала мне тыкать бумагами формата А 4, со словами “Это, запрос объяснительных, распишись в двух экземплярах, и всё это чуть ли не в приказном порядке! Я, ответил, до словно повторю “Я не отказываюсь дать объяснения по поводу моего отсутствия, но в эти бумаги, которые вы мне даете, ни где не зарегистрированы и у меня нету юридического образования, в связи с этим прошу отправить мне их письмом, а в данный момент я ни чего, не обязан подписывать, тем более без присутствия своего адвоката, и вообще я сюда ехал, с целью не разбираться, встретиться с директором магазина где я работаю, отдать заявления и ждать официального запроса объяснений по почте, на которые я дам объяснения. А в законности данных бумаг я не уверен. И имею полное право отказаться подписывать какие-либо документы. И все это повторялось раза 4-5, настаивали на том, чтобы я подписал и доказывали правильность своих действий, что можно сходить и зарегистрировать эти бумаги… что я не прав и должен расписать. Я стоял на своем. После чего юрист, уже заметно повышая голос, начала спрашивать “Т.е. ты отказываешься с ними знакомиться и подписывать” и я повторил, что я не отказываюсь, я не уверен в законности данного документа и т.д. Юрист, начала в том же тоне говорить, что они в лице (Юрист, директор, зам. Генерального директора) напишут акт об отказе, свидетели есть. Я протянул заявление по собственному желанию, на что получил ответ “Нам твое заявление не нужно, мы тебя увольняем по статье” даже не сказали по какой… Я положил на стол заявление, и сказал, что вышлю такое же заказным письмом с уведомлением о получении. Мне сказали, нам с тобой разговаривать нету желания и показали на дверь. Я ушёл. Я до сих пор не понимаю, не ужели я заслужил увольнения по статье? Сам видел ситуации, когда последних алкоголиков и тунеядцев, и то увольняли по собственному желанию. А тут… В трудовой имеются записи, и везде где я работал до этого, обо мне было исключительно положительное мнение, я очень ответственно отношусь к работе, меня очень сложно вывести на эмоции, но 18 числа суммарное количество негативных эмоций просто зашкаливало. А эта фирма, а конкретно в лице Руководителей, по мне так уже просто обнаглела и чувствует в своих действиях безнаказанность, видно приучили сотрудников молчать и со всеми новшествами смириться, и этим активно пользуются, хотя коллектив очень хороший. Что мне дальше делать?! Как быть? В трудовую инспекцию жалобу писать и судиться с ними? Самое плохое в этом всём, не деньги, а само отношение со стороны работодателя, неужели с такими поступками можно спать спокойно… За ранее, искренне, спасибо огромное за любую помощь!

Вопрос №18544526

Меня зовут Анастасия и у меня такая ситуация:

В 2011 году вышла замуж за гражданина РФ/ФРГ (двойное гражданство), в конце этого же года прибыла на ПМЖ к супругу в город Букстехуде. Проживала на территории ФРГ приблизительно 3,5 года, состояла на консульском учете в Генеральном консульстве Российской Федерации в Гамбурге. В феврале 2015 года уехала обратно в РФ (Омск). Супруг подал заявление на расторжение брака в местный суд ФРГ. Бракоразводный процесс состоялся — получила письмо-извещение об этом, но свидетельства о расторжении брака мне никакого по почте не пришло. Следовательно в ФРГ я не состою в браке, а на территории РФ я еще официально замужем. С данным вопросом я обратилась в органы ЗАГС для уточнения информации о том, как мне оформить развод. Сотрудник отдела ЗАГС дал мне понять, что в этом вопросе они не компетентны т.к. вопрос международный и посоветовал подавать запрос «куда-нибудь и как-нибудь», точной информации я не получила, единственное, что он мне сказал — это то, что подтверждение о гражданском состоянии будет фиксировать паспортно-визовая служба. Я не знаю куда мне обращаться, писать, звонить. В ближайшем будущем планирую выйти замуж, но для этого мне нужно подтверждение о том, что я не состою в браке.

• г. Долгопрудный
Вопрос №18544915

Я няня ребенка россиянина, часто ездила с ним в Луганск на летние каникулы, там прописана сама. Но сейчас россиян без прописки Россия не выпускает в КНР, какие документы нам можно оформить, что ребенка со мной выпустили? Если это возможно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.