Могу ли я поступить в 24 года по льготе? В 2021 году? Я сирота.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Указанные льготы предоставляются детям-сиротам до наступления совершеннолетия (18 лет), но при наличии ряда обстоятельств выплаты продлеваются. В частности: при поступлении в ВУЗ на очное (дневное) отделение; ребенок младше 23 лет (максимальный возраст, до достижения которого действует преференция).

Таким образом, принимая во внимание возраст 24 года, право на данные льготы Вами к сожалению утрачено.