Как выписать зятя из квартиры матери при разводе и можно ли это сделать без суда?

• г. Чебоксары

Месяца 3 назад зятя прописали в КВ моей матери. Тк он продал дом в деревне. А теперь они с сестрой разводятся. Вопрос-как его выписать из квартиры матери. И возможно ли бес суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Без суда только по согласию. Если добровольно не выписывается, то только через суд с исковым заявлением о признании неприобретшим право пользования.

ЮРИЙ, без суда, можно снять его с регучёта, только по его собственному желанию.

Дайте ему время, сам и снимется с учета.

Если так нужно прям, то собственник по суду легко это сделает.