Как оспорить техническое заключение в суде, содержащее ложную информацию для ущемления прав на объект долевого владения

• г. Тамбов

Возможно ли признать техническое заключения на объект долевого владения-незаконным (в рамках собственного делопроизводства). В заключении содержится ложная информация, направленная на ущемление моих прав. Данное заключение было заказано и сформировано в интересах одного из дольщиков и наделяет принадлежащие мне помещения дома, иными-несуществующими параметрами. Исследование проводилось формально, без выезда на место и без обследования помещений-являющихся объектом заключения. Заключение подавалось в суд, на основе которого было принято решение. Судом оценка заключению не давалась а само оно не выносилось на обсуждение.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заказать свое независимое заключение и требовать того чтобы оценка происходила из ходя из ваших данных в противном случае будет назначена независимая оценка-экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда в законную силу уже вступило. Необходимо признание технического заключения незаконным в рамках собственного делопроизводства, для целей возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Так и подавайте исковое заявление в суд о признании об его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания отказалась возместить страховой случай по ипотеке. Заявителю присвоена 1 группа инвалидности рак 4 степени МЖ

Договор был заключен, а до проходило доп обследование, но диагноза поставлено не было. Итоги исследование получены после заключения договора. Обследование проходило по диспансерному обследованию по возрасту на дату заключения договора в истории болезни никаких заключений не было о исследовании. Сейчас СК утверждает, что договор был заключен со знанием возможности страхового случая. При заключении договора агент по страхованию сказала, что если заключений в истории болезни нет, то в данном разделе ставить галку, как нет... можно ли остудить возмещение у СК страхового случая.

В ходе гражданского дела проведена строительно-техническая экспертиза. Образование эксперта-инженер-строитель. Дал заключение в котором проводил оценку ущерба. Допущены как арифметические так и логические ошибки в заключении эксперта. Решение вынесено и обосновано данным заключением эксперта. Срок обжалования решения суда истек. Можно ли как-то доказать что заключениме эксперта просто ложное, а не заведомо ложное, может ли другой суд или прокуратура дать свою оценку заключению эксперта, или не в силах переоценивать исследованное судом заключение.

Является ли заключение договора коммерческого найма жилого помещения между близкими родственниками намеренным ухудшением жилищных условий нанимателя при условии, что наниматель и наймодатель ранее проживали в данном жилом помещении совместно, а наймадатель предоставлял жилье на безвозмездной основе. Основанием заключения договора явилось письменное уведомление собственника о заключении данного вида договора? Наниматель и наймодатель зарегистрированы в данном помещении? Буду признателен, если будут ссылки на регламентирующие нормы.

Сосед подал в суд заявление по восстановлению сроков, даказательством уважительности пропуска сроков приложил два заключения городской больницы № 11 г.Москва. Изучив данные заключения я предположила, что данные заключения не действительные, т.к. имеют один номер № 285/02/1, но одно заключение от 28.12.2011, другое от 05.05.2012 г. Далее в заключении от 05.05.2012 дописано ручкой, что период продлен до 18.05.2012 г, но никаких подписей нет на продлении. В суде мне отказали сделать запрос в поликлинику и проверить подлинность данных заключений, судья принял данные заключения и вынес определение по восстановлению сроков. Куда мне обратиться, чтобы проверили данные заключения, т.к. я считаю, что они вообще не выдавались.

Ответчику необходимо аргументированно, но до заявления ходатайства о назначении судебной строительно-технической экспертизы, озвучить суду недостатки заключения строительно-технической экспертизы Истца. К чему можно придраться в упомянутом заключении? (заключение подтверждает, что базовая станция сотовой связи-линейный объект. Ответчик доказывает обратное)

В суд предоставлено заключение в котором содержатся ложные сведения. Суд принял во внимание это заключение и вынес решение, сославшись на данные, содержащиеся в заключении, не в мою пользу. Будет ли нести эксперт уголовную ответственность, если при составлении данного заключения он не был предупрежден по ст.306 УК РФ, за дачу ложных данных. Составляю заявление в полицию и прилагаю все материалы, подтверждающие что заключение-фикция.

Росрыболовство согласно заключения ЦУРЭН согласовало осуществление строительства объекта при условии полного воспроизводства водных биоресурсов в колличестве указанном в заключении ЦУРЭН.

В заключении ЦУРЭН по их методике посчитаны и штуки мальков которые подлежат выпустить и сумма затрат на компенсационные мероприятия (например 40 млн. руб).

Главгосэкспертиза выдавая заключение оставила количество штук мальков то же самое, что и у ЦУРЕН сославшись на согласование Росрыболовства, а сумму затрат на компенсационные расходы по данной статье в сметной части уменьшила во много раз (например 200 тыс. рублей). Что делать, какую сумму брать за основу, ту что в сметной документации по заключению Главгосэкспертизы или ту, что в заключении Росрыболовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация, мне предстоит офтальмологическая операция, для ее проведения необходимо заключение нейрохирурга об отсутствии противопоказаний, когда обратился к нейрохирургу они отказались дать заключение притом что ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У МЕНЯ НЕТ! отказали по причине того что якобы они не дают таких заключений в принципе.. а без этого заключения мне не сделают операцию. У меня вопрос, имеют ли они право отказывать мне давать заключение без обьяснения причины, или они имеют право не давать заключений?

В рамках расследования уголовного дела была проведена компьютерно-техническая экспертиза. В ходе экспертизы обнаруженая информация экспертом была записана на два компакт диска, прилагаемых к заключению. После получения заключения, следователь провела осмотр данных дисков с участием понятых, распечатал часть информации.

Вопрос: должен ли был следователь признать данные диски вещественными доказательствами? Или он должен был признать таковыми распечатанную с дисков информацию?

Кроме этого, при ознакомлении с материалами дела мною было установлено, что номера дисков, указанные в заключении эксперта не совпадают с номерами дисков, приобщенными к делу. Как быть?

Я отлежал в больнице, получил медицинское заключение. Но данные одного из исследований, которые были получены в диагностическом центре, не были дополнены к заключению. Возможно ли получить новое заключение в поликлинике, в которой я отлежал, если я привезу лечащему врачу результаты исследований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение