У меня один ребёнок, и он родился в 2013 г. Могу ли я получить материнский капитал? И если да, то как это сделать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Не получится... второго можете родить при желании...

На первого стали давать мат. капитал только в 2020 г. Вы можете рассчитывать только на маткапитал при рождении второго.

К сожалению так, как первый ребенок у вас 2013 года рождения, то материнский капитал вам не положен. С 2020 года материнский капитал можно получить, если в семье только один ребенок. (20 февраля закон прошел третье чтения и вступил в силу). Но с условием:

Первый ребенок должен родиться или быть усыновлен не раньше 1 января 2020 года.