Жизнь на участке под ИЖС - проблемы с водоснабжением и возможность подачи в суд

• г. Белгород

Купили участок под ижс, построили дом, летом как говорят в водоканале, из-за большого расхода воды не бывает воды по 4-6 часов в сутки. В водоканале говорят что ничем помочь не могут, но у нас же есть договор, условия которого они не выполняют. Есть ли смысл подавать на них в суд для компенсации неудобств (например на строительство собственной скважины)?

Ответы на вопрос (2):

Если договор заключен, то нужно смотреть договор, и что они там вам обещают)

Александр, если решили делать скважину, не стоит устраивать шумиху. На мой взгляд. Иначе они вам пришлют и Роспотребнадзор и ИФНС и т.д.