Внезапная смерть знакомого в моей квартире - какую роль играют ВИЧ и наркотики, и что это может значить для меня?

• г. Калач

Ко мне приехал в гости мой знакомый, и умер в моей квартире, причина смерти внезапная остановка сердца, сразу скажу имел ВИЧ, употреблял наркотики, после месяца как он умер, пришёл участковый и дал письмо что проведена проверка по факту его смерти и передано в СК моего района. Вопрос такой, что это может значить?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не будет, просто будет проведена проверка по ВИЧ и наркотикам, Вас может вызовут в качестве свидетеля, дадите по своему знакомому показания и все на этом.

Если передали в следственный комитет, значит по данному факту будет проведено расследование о причинах смерти. Я думаю, что после судмедэкспертизы и установление причин смерти, дело закроют. Но вас могут вызвать к следователю, чтобы взять показания, как свидетеля. Ничего серьезного, расскажите всё, что знаете.