Передал руль пьяному другу сам был пьян сидел рядом случилась авария, друг погиб, что мне грозит?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Вам грозит административная ответственность.

12.8.2 КоАП лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Часть 2 ст. 12.8 КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте!

Вам грозит лишения водительских прав на основании КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ).