Вопросы о вступлении в силу алиментов, подаче заявления на уменьшение и сроках рассмотрения в суде

• г. Кировск

Мой муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25%,я подала тоже на алименты 17 июля, нам пришла повестка в суд 7 августа на рассмотрение моих алиментов, когда они вступят в силу? И когда муж сможет подать заявление на уменьшение первых алиментов? И как долго рассматривается заявление на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

в течении 2 месяцев суд рассмотрит ваше заявление вступит в законную силу через 15 дней (если никто не оспорит)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Мой гражданский муж платит алименты от первого брака на ребенка в 25%. и на моих детей 33%.. подскажите как нам уменьшить первые алименты до 16,6%.. подали заявление в суд на уменьшение алиментов, а суд просит доказательства. Почему он не может платить ей. как раньше.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Я подала на алименты на содержание ребенка, муж имеет от первого брака ребенка и платит туда 25%. Муж хочет подать заявление на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на пополам обоим детям. Может ли бывшая жена оспорить уменьшение алиментов? И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Мой муж своей дочке от первого брака платит алименты. У нас родился совместный ребенок мы в браке. Я тоже подала на алименты. Суд присудил 1/3 на нашего ребенка. Скажите когда ему можно подать на уменьшение алиментов, в какие сроки? И можно ли заявление прислать по почте?

У муж платит алименты на ребенка от первого брака. Я тоже подала на алименты с целью уменьшение их на первого ребенка. С этого месяца муж будет платить по 2 м исполнительным листам. Если он подаст на уменьшение размера алиментов, то с какого месяца они будут снижены. С того, когда я подала иск или с того когда он подал его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж от первого брака плотит алименты на ребенка, у нас тоже родился ребенок, я подала на алименты, может ли мой муж подать на уменшение алиментов, по закону.

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение