Вопросы о вступлении в силу алиментов, подаче заявления на уменьшение и сроках рассмотрения в суде

• г. Кировск

Мой муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25%,я подала тоже на алименты 17 июля, нам пришла повестка в суд 7 августа на рассмотрение моих алиментов, когда они вступят в силу? И когда муж сможет подать заявление на уменьшение первых алиментов? И как долго рассматривается заявление на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

в течении 2 месяцев суд рассмотрит ваше заявление вступит в законную силу через 15 дней (если никто не оспорит)